Самый-самый танец
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Самый-самый танец
О танцевальных рекордах Гиннесса.


Welovedance.ru, 19 дек 2013 г

4755
0
Источник фото: www.bbc.co.uk

На протяжении всей истории человечество стремилось во всем «идти на рекорды», сделать сегодня то, о чем вчера нельзя было и подумать. Это распространилось и на танцы. Книга рекордов Гиннесса ежегодно выпускается с 1955 года, можете ли вы себе представить, какое количество танцевальных рекордов она повидала?

В январе 1973 года Wayne Sleep (Уэйн Слип) исполнил прыжок «entrechat-douze» («антраша»), находясь в воздухе 0,71 секунды. Чтобы лучше это представить, напоминаем, что «антраша» - это вертикальный прыжок из пятой позиции на вытянутых ногах.

Во время прыжка ноги 5 раз перекрещиваются в икрах. Почти целую секунду танцор «висел» в воздухе, четко выполняя 12 таких движений подряд!!!

25 октября 2009 года в более чем 300 городах мира проходило мероприятие "Потрясем Мир". В одно и то же время около 20 тысяч человек одновременно танцевали знаменитый танец Майкла Джексона «Триллер». Это стало не только данью памяти, любви и уважения певцу, но и мировым рекордом по синхронному исполнению танца.

18 ноября 2010 года танцор Aichi Ono (Айчи Оно) из Японии установил рекорд Гиннесса по количеству вращений на голове (head spin) за одну минуту. Он составил 135 оборотов!

5 октября 2008 года в Великобритании был установлен рекорд Гиннесса по максимальному количеству стилей, исполненных под один трек - Martha Reeves And The Vandellas – «Dancing In The Streets» (Марта Ривз и Ванделас – «Уличные танцы»).

Одновременно танцевало 592 человека в 48 разных стилях!

В сентябре 2010 года в Индии представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали мировой рекорд по исполнению индийского народного танца. Каламандалам Хемалента (Kalamandalam Hemaletha) танцевала в течение 123 часов 15 минут!

25 сентября 2013 года на Геральд-сквер в Нью-Йорке 358 человек исполнили одновременно танец twerk в течение 2-х минут.

Рекордно массовый twerking проходил под руководством Big Freedia, который называет себя "Королем движений задом". Самой почетной исполнительницей была признана пожилая актриса 73-х лет.

Конечно, мы отметили далеко не все выдающиеся танцевальные достижения, их очень много, и остается надеяться, что с каждым годом удивительных рекордов в танцах будет еще больше!

Текст: Елена Бредис

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте