В минувшие выходные в Москве состоялся чемпионат Hip Hop International - Кубок России. В этом году в преселектах приняли участие 180 команд, но не каждой удалось пробиться в финал. К заветной цели участники всех возрастов готовились целый год, и надо сказать, не зря. Даже самые маленькие танцоры показали достойное владение техникой, уверенную синхронность движений и знание более чем одного стиля. Президент Hip Hop International в России Артемий Манукян заметил, что Россия занимает второе после мирового чемпионата место по числу команд на преселекте. Что ж, кажется, нам есть, чем гордиться.

Участники боролись за звание лучшей команды в одной из четырех номинаций: Junior Division, Varsity Division, Adult Division и Mega Crew. Судьями выступили признанные авторитеты с своей области: Omar Paloma, Buddha Stretch, Marie Poppins, Tony GoGo, Lip J и Владимир Хан. Несмотря на экстренную эвакуацию из концертного зала в самом начале вечера, финал состоялся, а награды нашли своих героев.


Результаты:

  • Junior Division: Scream, Красноярск
  • Varsity Division: Miss Monkeys, Курган
  • Adult Division: United Beat, Ухта
  • Mega Crew: Red Haze Crew, Москва

С нетерпением ждем выступление наших команд на мировом первенстве в Лас-Вегасе 8-13 августа. Участие примут более 3 000 танцоров из 50-ти стран, и на подготовку остался всего 121 день. Удачи!

Фото: Ольга Голованова