13 событий весны, которые нельзя пропустить
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





13 событий весны, которые нельзя пропустить
Календарь чемпионатов и фестивалей на март и апрель.


Welovedance.ru, 21 фев 2016 г

3569
0

Давайте сверим часы. Все ли крупные чемпионаты и фестивали стоят в вашем списке must see и все ли взносы вы уже оплатили? О крупных, престижных и интересных соревнованиях марта и апреля в календаре WLD.

5-7 марта, Москва

Move Forward Dance Contest

Move Forward Dance Contest — это сразу 10 судей, 5 номинаций и 2 дня мастеров. Контест объединяет любителей уличных стилей: хип-хопа, хауса, паппинга и крампа. Традиционно каждый год на сцену выходят и начинающие, и профессионалы — одни, чтобы набраться опыта, другие, чтобы подтвердить статус. Помимо баттлов есть командные соревнования, судить которые в этом году будут Бэм Мартин, Джун Кемадо, Карло Даранг, Алексей Арапов, Кирилл Захаров и Екатерина Харитонова. Регистрация закроется 1 марта.

5-8 марта, Москва

«Кизомба Нашествие»

Любителям социальных танцев в этот уикенд тоже будет чем заняться. Фестиваль «Кизомба Нашествие» заключается в трехдневном марафоне многочасовых интенсивов по кизомбе, сембе и афро-хаусу. Среди преподавателей Afro Fusion TEAM, Alex&Alex, Андрей Жулид и Кристина Шаталова, Максут Кумашев, Юлия Киселева — и список будет пополняться. Естественно, помимо классов здесь будут тематические вечеринки и танцы практически нон-стоп 24 часа. Основная тема фестиваля в этом году — Мечта. Проверить свои силы и мечты можно будет в Химках, в парк-отеле «Олимпиец», где участники будут жить все три дня. Вот уж точно полное погружение. Регистрация до 1 марта.

19 марта, Москва

Чемпионаты мира и Европы по аргентинскому танго

Тангерос всех уровней ждут два чемпионата. Чемпионат Европы в категориях «Танго салон», «Танго вальс» и «Милонга», а также Чемпионат мира в категории «Танго Эсценарио». Для тех, кто не знает, эсценарио — это стиль, исполняемый исключительно на сцене. Здесь используются движения, которые не подходят для социальных вечеринок, например, сложные акробатические элементы. Зрителям будет чем восхититься. Для участников предусмотрены ценные призы.

Регистрация открыта до 4 марта.

25-27 марта, Москва

Salsa Night Awards

27 марта самых достойных сальса мира сего наградят заслуженными статуэтками. Даже если вы не в номинантах, все равно стоит проникнуться торжественностью момента и посмотреть, кого ценят в сальса-сообществе. Ведь здесь также отметят лучшего танцора и диджея, открытие года, выступление и даже фотографа.

31 марта – 3 апреля, Москва

Hip Hop International Russia

Российский финал World Hip Hop Dance Championship, который создают питерские организаторы, традиционно пройдет в Москве. Дети, взрослые, новички, продолжающие и профессионалы, сольные танцоры и команды — все, кто хоть как-то связан с миром хип-хопа, скорее всего будут здесь. Конечно, не все выступления отличаются четкой синхронностью и разнообразием, но есть команды, которые могут составить конкуренцию на американских контестах, и ради них стоит купить билет. Кстати, в конце концов победитель чемпионата окажется в Сан-Диего на мировом финале. Регистрация еще идет. У нас есть мысли, кто может победить в этом году. А у вас? Можно делать дружеские ставки и встретиться 3 апреля на финальном дне, чтобы проверить, кто был прав.

3 апреля, Москва

Frame Up

Фестиваль по стрип-пластике, go-go и high heels Настя Юрасова создала несколько лет назад, и теперь ежегодно самые красивые, пластичные и сексуальные девушки страны выходят на суд жюри и зрителей. Как показал опрос, зрители-мужчины ценят в фестивале ее хореографическую составляющую, но некоторые признают, что сексуальность важнее. Победители получают денежные призы, подарки спонсоров и оценку жюри, куда обычно приглашаются звездные хореографы.

16-25 апреля, Санкт-Петербург

Dance Open Festival

Основные уличные бои танцоров пройдут в Питере в конце мая, а вот апрель будет богат на классических танцоров и лучшие балетные постановки. Потому что ежегодно организаторы фестиваля Dance Open собирают в Александрийском театре юных звездочек и мастеров. Приятно, что событие имеет широкий масштаб, — сюда приезжают хореографы, дающие пограничные стили, объединяющие классику и современность. Находящие новое в уже известном. Например, в этом году Венский государственный балет (Австрия) покажет постановку «Тайна Синей Бороды» в хореографии Штефана Тосса.

23-24 апреля, Красноярск и Санкт-Петербург

World Of Dance tour

В конце прошлого года WOD впервые прошел в Москве, а уже в начале этого отборочные туры запланированы сразу в двух российских городах. Танцоры культурной столицы и столицы Сибири вместе с победой получат возможность представлять страну на финале чемпионата в Лас-Вегасе. Если вы живете в Санкт-Петербурге или Красноярске, не пожалейте времени и средств, чтобы оценить подготовку чемпионов, — команды понимают, что уровень и ставки высоки.

23 апреля, Москва

Чемпионат Европы-2016 по латиноамериканским танцам среди профессионалов

В Москве тем временем будут аплодировать зажигательному джайву, чувственной румбе, а также самбе, ча-ча-ча и пасодоблю. Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов, как всегда, будет полон красивых нарядов, профессиональных пар и сюрпризов. Например, в этом году нас точно ждут новые чемпионы. В прошлом году сразу несколько сильных пар закончили соревновательную карьеру, освободив пьедесталы для следующего поколения.

30 апреля – 4 мая, Москва

Project 818 Russian Dance Championship

Престижный чемпионат Project 818 — это всегда особая атмосфера поддержки зрителей, на 80% состоящих из таких же танцоров, что и на сцене. А на сцене чемпионат повидал немало сильных команд. В столице, наверное, не осталось танцоров, кто ни разу не участвовал в Project 818, да и мы всегда с удовольствием заходим посмотреть, кто отточил старые номера, кто придумал новые постановки или реализовал интересные фишки.

Если вы счастливый обладатель шенгена и еврового счета, ну или просто очень хотите посмотреть, как все проходит за пределами родной страны, есть несколько мировых событий, умолчать о которых никак нельзя.

6 марта, Париж

Juste Debout -2016. Финал

В этом году Россию в финале международного баттла будут представлять 9 человек. Ребята заслужили победу во время отборочных, не так давно прошедших в Москве, и место встречи всех победителей из года в год одно — Париж. Именно здесь на весь мир станут известны имена лучших. Самая крутая новость, что можно все увидеть своими глазами, если присоединиться к группе минских организаторов. Ребята из года в год ездят на чемп и берут с собой всех заинтересованных. По пути можно увидеть Берлин, Амстердам и Бельгию, а по дороге домой Венгрию и Будапешт. Старт и финиш, естественно, в Минске.

6 марта, Карловы Вары

Первый русский венский бал в Карловых Варах

Венские балы с успехом идут в Москве. Но впервые в этом году организаторы русских балов решили отправиться в чешский город и провести международную встречу. Ожидается примерно 300 гостей. Все как полагается: торжественное открытие вечера, ужин и танцы под джазовый оркестр. Чтобы присоединиться, достаточно подать заявку.

16 апреля, Бильбао

Break on Stage

Международный фестиваль уличных культур с испанским настроем. На стадионе Bilbao Arena встретятся бибои, папперы, хип-хоперы, локеры и bmx’еры. В России таких фестивалей тоже достаточно, но именно здесь это приобретает размах и международный статус. В прошлом году с победой из Испании вернулась наша команда Predatorz.

О том, куда сходить в мае и в первые месяцы лета, расскажем в следующий раз.

Календарь событий составляла Екатерина Перминова.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте