Премьера: документальный фильм о танцах "Solo"
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Премьера: документальный фильм о танцах "Solo"

Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
14 фев 2022 г.
Время
20:00
Стоимость
от 700 до 700 руб.
Россия, Москва, улица Новый Арбат, 24
Место проведения: Каро Октябрь

6 непридуманных историй об одержимости и мечте, рассказанных через танец.

14 февраля в 20.00 в кинотеатре КАРО Октябрь состоится премьера документального фильма Solo.

Герои Solo - беспредельно искренние, дерзкие, талантливые и амбициозные исполнители шести разных танцевальных стилей (классический балет, pole dance, contemporary, krump, hip-hop, vogue), живущие единственной мечтой - завоевать сцену. Преодоление себя, обстоятельств, осознание своих возможностей, жесткая конкуренция за оценку жюри и публики, эйфория от побед и поддержки единомышленников, радость осознания своего роста, бескрайние горизонты творчество — это фильм Solo.

Solo - участник шорт листа Питчинга дебютантов в рамках ММКФ.

Режиссер Ольга Панкратова выбрала для фильма конкретных людей, в том числе, исходя из неочевидности их жизненного пути: стереотипические “мужские” танцы (hip-hop, krump) исполняют девушки, стереотипические “женские” - мужчины (балет, контемпорари).

Протагонисты за 4 года съемок проходят каждый свой путь в танце. Они все - люди “из народа”, всего добиваются сами, все заработанные титулы, полученные роли - плод невероятного трудолюбия, настойчивости, порой - одержимости. Развиваться в танцах можно бесконечно, и в какой-то момент герои сами обнаруживают, что стремление станцевать еще одно соло и получить еще одну награду, это вещь в себе, за которой ничего не следует, кроме преодоления еще более высоких барьеров.

Режиссер показывает 6 историй бесконечного стремления к совершенству. Зрители видят, что от внешних условий (кто-то получает отличную зарплату за своё искусство, кто-то вынужден занимать деньги, чтобы заплатить за аренду помещения для репетиций), у героев не меняется степень удовлетворенности достигнутым. Так что фильм SOLO - о бесконечном поиске счастья и гармонии и невозможности этот поиск остановить. Ясно, что для героев счастье может быть только в моменте, и ради этого они снова и снова решаются на физически и психологически тяжелый репетиционный и гастрольный труд.

Режиссер фильм, Ольга Панкратова, знает лично, как непросто дается выбор танцев в качестве основной жизненной стези. Она несколько лет посвятила танцам и в итоге ушла в режиссуру, поняв, что танец воспринимается обществом как нечто инфантильное и необязательное. Отсюда - выбор темы и героев: люди выбрали следовать за мечтой, несмотря на мнение большинства, включая - мнение самых близких и важных людей.

Еще один аспект фильма SOLO - взгляд на развитие танцевального движения в России и Европе. Режиссер в ходе съемок обнаружила, что в России внимание и поддержка получает только классическое пластическое искусство, а все, что, условно, характеризуется, как “уличное” - это личное дело и личная головная боль танцоров, так что в России эти пластические жанры развиты довольно слабо и ради участия в значимых баттлах, фестивалях и перформансах ребятам из hip-hop, krump, pole dance, да и contemporary танцорам приходится ездить за рубеж. Это осложняет творческий путь, однако еще одно открытие режиссера дает повод к оптимизму: танцевальные комьюнити максимально космополитичны: не важно, из какой ты страны - важно, как ты двигаешься и насколько крута режиссура твоего перформанса.

О героях

Михаил Крючков. Танцевальное направление - классический балет. 34 года. Живет и работает в Москве, в Большом театре. Лауреат многочисленных балетных конкурсов. Среди сольных партий в Большом - Злой Гений в балете “Лебединое озеро”, Абдерахман в “Раймонде”, Иван в “Мастере и Маргарите”.

Алексей Торгунаков. Танцевальное направление - contemporary dance. 32 года. Живет и работает в Варшаве. Бывший артист балета Большого театра. Сейчас - солист Театра Танца и движения Розбарк в южной Польше (г. Бытом). В феврале состоится его дебют в качестве режиссера танцевального спектакля.

Дмитрий Политов. Танцевальное направление - pole dance. 30 лет. На данный момент работает в Турции. 10-кратный чемпион мира в соревнованиях в танцах на пилоне. Участник ТВ-шоу “Минута славы” (Первый канал), “Новые танцы” (ТНТ) и их украинских аналогов. Несколько сезонов работал в труппе Cirque du Soleil.

Алёна Двойченкова. Танцевальное направление - vogue. 30 лет. Живет в Санкт-Петербурге. Бывшая участница самого именитого vogue-комьюнити в России (House of Bonchinche). Певица. Участница 3 сезона ТВ-проекта “Танцы на ТНТ”, видео с прослушиванием на шоу стало рекордсменом по просмотрам.

Диляра Шакирьянова. Танцевальное направление - krump. 30 лет. Живет в Москве. Участница ТВ-шоу “Танцы на ТНТ”, “Новые танцы на ТНТ”. Чемпионка мира в крампе в составе команды от России.

Кристина Касьяненко. Танцевальное направление - hip-hop. 30 лет. Живет в Москве. Родоначальница экспериментального hip-hop в СНГ.

Перед показом зрителей ждёт танцевальный перформанс от героев фильма. После показа состоится Q&A.

Ведущий и модератор Q&A: Гарик Рудник (постановщик танцевальной программы “Евровидения” в Москве в 2009 году, хореограф клипов Димы Билана, Филиппа Киркорова, хореограф проекта “Танцы на ТНТ”).

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте