Международный фестиваль театров танца ЦЕХ'14
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Международный фестиваль театров танца ЦЕХ'14

Рубрика
Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
c 06 дек по 14 дек 2014 г.
Время
c 17:00 до 22:00
Сайт www.tsekh.ru
Стоимость
Не указана
Россия, Москва
Место проведения: КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ЗИЛ и ЦЕНТР ИМ. ВС. МЕЙЕРХОЛЬДА

С 6 по 14 декабря в Москве пройдет четырнадцатый Международный фестиваль театров танца ЦЕХ, который является частью программы «Swiss Made в России. Обмен в сфере современной культуры 2013-2015», инициированной Швейцарским советом по культуре «Про Гельвеция».

6,7 декабря 20:00 ЗИЛ (зал-конструктор)/ 12+

СЕРЬЕЗНЫЙ ШАГ // КОМПАНИЯ НИКОЛЬ СЕЙЛЕР (ШВЕЙЦАРИЯ)

Николь Сейлер, ведущий хореограф Швейцарии и создатель одноименной танцевальной компании, привозит на фестиваль проект СЕРЬЕЗНЫЙ ШАГ, сочетающий в себе современный танец и мультимедиа. Николь вообще мастер экспериментов, ее постановки — это головоломки, интеллектуальные шутки, игры с подсознанием. Интерактивный перформанс «Серьезный шаг» принципиально не переводим, в нём обязательно участвуют носители языка. Два артиста – один на сцене и один в другой студии, пытаются постичь природу танцевальных движений, опираясь исключительно на словесные описания, сделанные зрителями в зале. Вызывающий много смешных ситуаций, это остроумный и легкий спектакль о принципиальной невозможности облечь в слова искусство танца. 

По окончании спектаккля состоится встреча с швейцарским хореографом Николь Сейлер и исполнителями перформанса – Татьяна Тарабанова и Татьяна Щербань.

9,10 декабря 20:00 Центр им.ВС.Мейерхольда/ 16+

ЗАБЫТЬ ЛЮБИТЬ // ТЕАТР ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ (РОССИЯ)

Театр «Провинциальные танцы» – лауреат пяти премий «Золотая Маска».

Российская часть представлена спектаклями, каждый из которых является мощным манифестом. Екатеринбургский театр современной хореографии «Провинциальные танцы» (лауреаты пяти премий «Золотая Маска»), совместно с голландскими хореографами Ури Ивги и Йоханом Гребеном (премия «Золотая Маска» 2011г. в номинации «Лучшая работа хореографа»), вдохновлённые Facebook, обличают в спектакле ЗАБЫТЬ ЛЮБИТЬ желания каждого человека быть в любви. Показывают отношения между людьми, которые ищут связи, но не могут эту связь установить.

11 декабря 20:00 Центр им.ВС.Мейерхольда/ 16+

МОМЕНТЫ // ОЛЬГА ЦВЕТКОВА (РОССИЯ)

МОМЕНТЫ – это результат сотрудничества хореографа Ольги Цветковой, композитора Владимира Горлинского, драматурга Михаила Дурненкова — и четырех перформеров. В спектакле выражается попытка показать, что вся наша жизнь состоит из многообразия моментов разной длительности и эмоциональной окраски. Каждый из них уникален и неповторим, каждое мгновение жизни становится здесь отдельной историей в череде событий. 

12 декабря 20:00 Центр им.ВС.Мейерхольда/ 18+

НЕВРАСТЕНИЯ // КОМПАНИЯ ДИАЛОГ ДАНС (РОССИЯ)

«Диалог Данс» – лауреат двух премий «Золотая Маска»

Костромская танцевальная компания Диалог Данс (лауреат двух премий «Золотая Маска») покажет в рамках фестиваля спектакль НЕВРАСТЕНИЯ, в котором хореографы показывают протест тела против существующего образа жизни, против действий человека, за которыми нет четкого ответа, против инерции и страха смерти. Погружая танцовщиков и зрителей в обстоятельства экспозиции (выставки современного искусства), Иван Естегнеев и Евгений Кулагин (хореографы и создатели Диалог Данс), исследуют эту реакцию, не зависимую ни от социальной принадлежности, ни от пола, ни от возраста. 

13,14 декабря 20:00 Центр им.ВС.Мейерхольда/ 16+

ТАРАБ // КОМПАНИЯ 7273 (ШВЕЙЦАРИЯ)

Хедлайнер фестиваля – танцевальная компания 7273, ее основатели, хореографы и танцовщики Лоранс Яди и Николя Кантильо, создали свой танцевальный стиль FUITTFUITT, который стал узнаваемым брендом швейцарского contemporary dance и встречается во многих работах компании. FUITTFUITT — это непрерывный поток движений, плавных завитков и перетекающих связей, присущих арабской каллиграфии. В результате движения становятся похожими на гипноз. ТАРАБ — это работа, приуроченная к десятилетию компании. Само слово «тараб» — это ключевое понятие арабской культуры, относится к определенному виду арабской музыки, но при этом означает состояние человека, вызванное соединением ритма, эмоций и духовности танцующего. С каждым новым движением танцовщиков зрители все глубже погружаются в тягучую негу восточной культуры и почти физически ощущают тепло летнего дня в Каире, слышат звуки восточного базара, чувствуют аромат кардамона и мяты.

Обложка: vk.com/tsekhfestival14

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте