Маурицио Весково + Андра Вайдилайте
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Видео
Маурицио Весково + Андра Вайдилайте
Пять лет, проведенные на паркете.
Welovedance.ru, 03 окт 2014 г






В рамках Недели бальных танцев на WLD нельзя умолчать о паре Маурицио Весково – Андра Вайдилайте. Их называют «звездным дуэтом»: победители Кубка мира в Кремле, многократные финалисты блэкпульского фестиваля, чемпионы по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Пятилетие своей карьеры ребята отметят, в том числе, и в Москве.

Свою встречу танцоры считают решением судьбы. Андра из литовской семьи, а Маурицио из итальянской. Но при этом оба танцора представляли на паркете совершенно другие страны: Андра — Канаду, а Маурицио — Венгрию. Когда в 2009 году пара Весково – Торокдьёрдь распалась, Маурицио быстро нашел новую партнершу. С Вайдилайте они имели общих друзей, часто встречались в Англии. Однажды ему пришло сообщение в Facebook с вопросом, есть ли среди его знакомых кто-то, с кем Андра могла бы встать в пару. Он предложил ей свою кандидатуру. Первая репетиция состоялась через два дня.

В течение первого года ребята танцевали за Италию. Но в 2011 году они стали представителями Канады, кем являются и по сей день.

Маурицио и Андра любят экспериментировать. Они никогда не подходят к танцу, как к чему-то строго ограниченному. Понимая, насколько важна техника для жюри, они не забывают и про удовольствие для зрителей.

Улыбкой Андры и техникой обоих пара успела покорить не только Европу и Америку, но и Восток.

Покорилась им и Россия. Первый фестиваль «Танцуйте и будьте счастливы» — преобразованный Кубок мира в Кремле — оказался для танцоров счастливым. Победа на конкурсе и показательные выступления на следующий день — в их копилке.

Андра и Маурицио не раз говорили, что не мыслят свою жизнь без танца и, когда паркет им станет не по силам, они начнут танцевать на открытых уличных площадках. А пока они действующие чемпионы и участники Кубка мира-2014 по латиноамериканским танцам, который пройдет в конце октября в Кремле.

Текст: Екатерина Перминова

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте