Какое-то время назад многие танцоры выкладывали ссылку на пост из theperfectfollow.com про сексизм в танцах, и первым его примером там был совет преподавателей:

LADIES, DON’T THINK, JUST FOLLOW

Дескать, значит, бабы дуры, а мужикам можно и всякое такое. Я часто использую этот совет в разных формах: но я имею в виду несколько иное, и часто обращаюсь не только к дамам. Федя Недотко в одном интервью на вопрос: “О чем ты думаешь, когда танцуешь?» Ответил: «Я как-то думал, танцуя на вечеринке — худшая вечеринка в моей жизни!»

В старом фильме про бейсбол Кевин Костнер сыграл наставника для молодого питчера. И часто говорил ему: «Не думай, мясо, просто играй!»

Как-то Логгинс после преподавания с Шугар Салливан писал, что современные танцоры «are thinking before kicking or stepping», в то время как олдтаймеры

«Kicking and stepping instead of thinking»

По-моему, думать на танцполе вредно не зависимо от пола.

Хотя, тут дело не в наличии мыслительного процесса, а в его направлении.

Хороший танцор все делает на инстинктах, потому что они гораздо быстрее мыслей.

Пока ты будешь думать как обыграть что-то в музыке, как повести партнершу, куда он меня ведет и так далее — будет уже поздно. Но современной женщине перестать думать невероятно сложно, а мужики быстрее учатся выключать мозг.