Форма одежды — любая, главное чтобы были оголенные ноги, руки и бока…

С одной стороны, это, безусловно, верно. Однако форма одежды должна быть комфортной и эстетичной. Не приходите на занятие в нижнем белье или в ролевых костюмах. Первое – для дома, второе – для сцены. Сейчас в продаже есть огромное количество недорогой формы для занятий, пользуйтесь этим.

Для начала можете приобрести абонемент на 4 занятия в месяц…

Четыре занятия в месяц — это один раз в неделю. Если ваша цель — трогать пилон один раз в неделю для себя без претензии на результат, то, конечно, это ваш вариант. Но как-то глупо заниматься чем-то без результата. Если вы хотите один раз попробовать, то сходите на пробное занятие. Не хотите печалиться от отсутствия прогресса? Не хотите смотреть на других с мыслью, что pole dance – это не ваш вид спорта? Тогда смело возьмите абонемент на 2 раза в неделю. В таком случае прогресс будет быстрее, а всякие плохие мысли об отсутствии таланта/способностей/предрасположенности к пилону будут реже появляться в вашей светлой голове. Два раза в неделю неплохой вариант, три раза в неделю — отличный. Нет возможности в частом посещении зала — сделайте себе тренажер или купите готовый пилон для дома – и тренируйтесь в любое время!

Танцем на пилоне заниматься может кто угодно, рост и вес значения не имеют...

Правда, заниматься вы можете с любыми характеристиками тела. Однако если есть лишний вес, для хорошего результата все-таки необходимо будет его скорректировать. При достаточно интенсивных тренировках ваша фигура преобразится в лучшую сторону. Но если тренировок недостаточно, то задумайтесь о небольшой диете или дополнительных спортивных нагрузках. Часть трюков (например, висы на пилоне, крутки на полу), в принципе, не станут препятствием даже при наличии лишнего веса, но силовые элементы будут даваться с трудом. Со временем вы сами сможете определить наличие лишних килограммов при занятиях танцем на пилоне.

Ни в коем случае нельзя использовать никакие средства сцепления. Пусть привыкают руки!

Это полная чушь. Вы должны быть уверены в своем сцеплении со снарядом, хотя бы из соображения безопасности. Если вы вдруг грохнетесь на пол в самый неподходящий момент, будете «ехать» во время выступления, получите травму при отработке трюка, то фраза: «зато пусть руки привыкают» вам не поможет. В конце концов, вы занимаетесь, в первую очередь, для своего личного удовлетворения, зачем же замедлять прогресс постоянным скольжением по пилону? Сегодня многие средства для сцепления разрешены для использования даже на соревнованиях. Средства от потливости рук или для улучшения сцепления используют и в цирке, и в гимнастике, и практически во всех других дисциплинах. Не игнорируйте свой комфорт и безопасность!

Учись в стрипах/на каблуках…

Это обычно относится к направлению Exotic. В первую очередь, многим девушкам для начала на каблуках неплохо было бы вообще научиться ходить. В стрипах тренироваться можно, если вы уже владеете тем трюковым набором, который вы собрались использовать, надев их. Без обуви не чувствуете вес ног? Утяжелители вам в помощь! А вот риск получить травмы при неаккуратном падении в стрипах у вас в разы больше, чем без них.

Полная версия статьи здесь.