Танцы на свежем воздухе для дошколят
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Танцы на свежем воздухе для дошколят
Подборка игр для желающих продлить лето.


Welovedance.ru, 31 авг 2014 г

3407
0

Осень — не повод отказываться от прогулок и игр с детьми на свежем воздухе. Считается, что открытое пространство делает движения более свободными, поэтому с детьми нужно обязательно танцевать: в парках, на даче, во дворе. Такие танцы должны проходить в форме игры, которая не требует много материалов, нетрудная для понимания даже самых маленьких, а главное может спонтанно и естественно начаться в любом месте, как только заиграет музыка. Участие взрослых приветствуется.

Для начала можно составить плейлист с музыкой для разных танцевальных стилей. Прослушивая каждый трек, спрашивайте у детей, какое настроение создает у них музыка. Потом предложите изобразить это настроение в движениях. Возможно, вы узнаете что-то новое о своих малышах и даже о танцевальных стилях. И, конечно, принимайте активное участие в настроенческих танцах.

Танец–тамбурин

Танцевать и быть «частью оркестра» — отличная игра! Можно купить бубен, а можно самим вместе с ребенком изготовить тамбурин. Найдите круглую форму для выпечки, возьмите пару гвоздей и молоток. Большим гвоздем пробейте 6-8 отверстий по краям металлической формы. Затем найдите соответствующее количество металлических крышек от бутылок и пробейте их по центру. Пусть малыш сам проденет веревочку сквозь каждую из крышек, а потом сквозь отверстие в форме для выпечки. Затяните узлы на конце так, чтобы крышки были достаточно свободны и производили шум, когда вы трясете форму. После создания собственного уникального тамбурина танцевать станет еще интереснее. К тому же это научит деток чувствовать темп и ритм музыки, точно попадать звуком и движением в такт.

Цветные платки

Эта игра для самых маленьких деток, которые учатся внимательности, различать право-лево, цвета и числа. Всем малышам нужно раздать яркие цветные платки. Ведущий взрослый называет цвет платка того, кто будет определять направления танца и движения (взмахи платком), остальные должны повторять. Озвучивайте в танце несколько раз, в какую сторону и сколько раз малыш махнул платком, какого цвета его платок. Детей лучше всего поставить в круг, чем больше участников — тем интереснее. Постоянно меняйте «лидеров», позволив каждому побыть на его месте. Включите музыку, чтобы придать игре веселья.

Музыкальные обручи

Положите на землю несколько гимнастических обручей. Объясните малышам, что, когда играет музыка, они могут свободно танцевать, запрыгивая и выпрыгивая из обручей. Но когда музыка останавливается, они быстро должны встать в хулахуп. Интереснее всего, если обручи будут лежать на довольно большом расстоянии друг от друга, а находиться возле одного обруча постоянно — нельзя. Есть два варианта игры: выигрывают все или навылет. Если все выигрывают, должно быть достаточное количество обручей, куда могли бы встать дети. В игре с детками постарше можно через каждые пару перерывов убирать один хулахуп. Останется один танцор-победитель!

Используйте свободное время для танцев с малышами, ходите в парки, на различные детские мероприятия или устраивайте их сами.

Текст: Елена Бредис

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте