2х-дневный интенсив для начинающих и всех тех, кто давно хотел познакомиться с техникой Flying low, а также попробовать стиль IndYog-Contemporary из рук (и ног) индийского педагога.

15 и 16 апреля

/13.00-14.30 - Flying low

15.00-16.30 - IndYog-Contemporary

Стоимость:

/ до 10 апреля:5000 р - все классы

2500 р - 1 техника (только Flying low или только IndYog-Contemporary)

/ после 10 апреля:

6000 р - все классы

3000 р - 1 техника (только Flying low или только IndYog-Contemporary)

Для подтверждения участия необходимо внести предоплату: 2000 р - за все классы / 1000 р - за 1 технику

Для участия отправьте, пожалуйста, письмо на tsekh.manager@gmail.com с пометкой "Нарендра Патил - We love dance". В ответ мы вышлем реквизиты для внесения предоплаты.

______________

1. Flying low Основателем этой техники является Дэвид Замбрано (David Zambrano). Основной упор на классе делается на взаимодействие с полом и пространством. На основе простых, на первый взгляд, комбинаций изучаются и отрабатываются основные принципы contemporary: сжатие и расширение, падение и вырастание, спирали, перетекание, инерционность, активное внимание. Так называемая партерная техника «низкого полёта» способствует налаживанию связей между центром тела и периферией и, как следствие, развитию общей динамики тела, скорости и качества скольжения и падения.

От учеников Замбрано часто можно услышать, что flying low - это больше, чем техника движения. Это философия взаимодействия с миром.

2. Indo-Contemporary Исследуя возможности взаимодействия различных танцевальных техник и боевых искусств, регулярно пополняя копилку знаний на ведущих фестивалях современного танца, таких как Deltebre Danza (Испания), Impulstanz (Австрия), Ignite-GATI (Индия), Нарендра разработал свой танцевальный язык, сочетающий принципы танца contemporary и классического индийского танца. Это сочетание мощной работы ног, выразительных движений рук и большого количество поворотов и вращений.

Класс включает элементы йоги, упражнения Каллари, связки в полу, соединяющие скорость и мягкость, поиск оптимальных подъёмов и падений, а также изучение некоторых мудр из классических стилей индийского танца Катхак и Бхаратнатьям, которые включены в комбинации урока. Вы узнаете, как быть сильными и скоростными в танце, сохраняя мягкость и выразительность движений. Класс направлен на поиск естественных ритмов тела и путей взаимодействия с пространством.

___________

Нарендра Патил Профессиональный танцовщик, хореограф, педагог родом из Индии.

- Обучался при ведущей танцевальной компании в Индии (Мумбаи) - Terence Lewis Contemporary Dance Company, где в течение последующих 10 лет работал в качестве танцовщика, наставника и ассистента хореографа. - Оттачивал мастерство по различным техникам танца у мастеров со всего мира: Laura Aris, David Zambrano, Peter Jasko, Jozef Frucek&Linda Kapetenea, Joe Alegado, Damien Jalet, Suzanne Linke, Marin Leggat, Nakula Somana и др. - Первый индийский танцовщик contemporary, получивший стипендию от Дэвида Замбрано и обучавшийся под его началом в мастерской по техникам Flying low и Passing Through в Берлине (Германия, 2014). - Сертифицированный инструктор по йоге и обладатель Чёрного пояса по Окинавским боевым искусствам. - В настоящее время в качестве приглашённого педагога даёт классы по indo-contemporary, flying low и bollywood dance, в том числе на известных фестивалях Европы: Deltebre Danza (Испания) и Marameo (Германия), а также участвует в танцевальных перформансах, среди которых стоит упомянуть работы 2015 года: «Камуфляж» - дуэт с Ламприни Гколиа (Греция), импровизационный перфоманс – трио с Дэвидом Замбрано и Ламприни Гколиа, показанный в Афинах, а также сольную работу Restless, показанную на фестивале Deltebre Danza 2016 . - В сентябре 2016 года Нарендра снова прошёл интенсивный 4-недельный курс у Дэвида Замбрано по Flying low и Passing Through.