Балетные туфли Михаила Барышникова выставят на аукцион
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Рубрика
Cтили танцев
Балет





Балетные туфли Михаила Барышникова выставят на аукцион
Мероприятие состоится в рамках благотворительного вечера.


Welovedance.ru, 07 апр 2017 г

1719
0

19 апреля в московском ресторане La Prima благотворительный Фонд «Обретая Возможность» проведет аукционный вечер «Искусство ради жизни». Цель организаторов — собрать средства на возобновление строительства жилого корпуса реабилитационного центра «Чайка», помогающего людям с ограниченными возможностями и страдающим ДЦП.

На продажу будут выставлены уникальные произведения искусства, творения выдающихся художников современности. Свои работы предоставили Александр Мальцев, Юрий Ларин и Ольга Гречина, шедевры которых находятся в коллекции Третьяковской галереи, Алексей Буртасенков, создавший росписи в Президентской резиденции в Стрельне, Андрей Ремнев - признанный мастер современности, сочетающий в своем творчестве сразу несколько уникальных техник, Александр Калугин - призер I и II степени мирового фестиваля современного искусства США, создавший серию графических работ для фильма по роману Бориса Акунина «Азазель», более двадцати работ которого находятся в музее современного искусства Zimmerli в США, Дмитрий Кедрин, картины которого находятся в Музее Русского искусства в Нью-Джерси, Евгений Ципулин, не раз награждённый дипломом "За вклад в отечественное изобразительное искусство", Люся Попенко, украсившая портретами мэрию французского города Лилля, а также Шамиль Надров, Николай Завьялов, Валерий Песин, Карахан Сефербеков.

Главным лотом станут балетные туфли великого артиста Михаила Барышникова с автографом. Михаил Барышников – легендарная личность, оказавшая влияние на развитие и судьбу мирового балета. Гениальный танцовщик, оригинально мыслящий хореограф, непревзойденный интерпретатор танца-модерн, блистательный драматический актер, был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус», трижды обладатель премии Emmy.

«Мы очень рады, что к нашему благотворительному фонду Михаил Барышников проявил доверие и предоставил нам свою личную вещь для аукциона. Эти пуанты – неотъемлемый символ легендарной творческой жизни танцовщика, и мы надеемся, что они помогут нам в нашем добром деле, став топ-лотом благотворительного вечера «Искусство ради жизни»», - прокомментировала президент благотворительного фонда «Обретая Возможность» Кристина Александровна Файндер.

Благотворительный арт-фонд «Обретая Возможность» уже несколько лет оказывает помощь людям с ограниченными возможностями. Работа фонда построена на тесном сотрудничестве с представителями искусства, художниками, мировыми звездами, ведущими галереями и арт-площадками. Каждый лот для аукциона представляет собой музейную ценность и отбирается с особой тщательностью и теплотой. Все собранные с аукционов средства фонд передает в пользу своих подопечных.

Проведение аукциона «Искусство ради жизни» стало возможным благодаря генеральному управляющему ресторана La Prima Александру Кожину, галерее Art For Sale и, конечно, художникам.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте