В марте и апреле в Культурном центре ЗИЛ пройдет серия занятий по технике релиз. Release можно перевести с английского языка как «освобождать, выпускать». Участники занятий научатся высвобождать излишнее напряжение, облегчать движение и эргономично использовать ресурсы собственного тела.

Активные упражнения повысят тонус мышц и одновременно освободят сознание от зажатости, а соматические задания помогут выпустить телесное напряжение и настроиться на внутренние ощущения.

Тема весеннего интенсива – «центр». Понятие «центр» многовариантно – мы рассмотрим его от классической трактовки, до идеи, когда центр везде, а периферии вообще не существует. Исследуем, как разница в подходах может изменить наш танец и уже изученную хореографию, сохраняя исполнение основных принципов техники релиз.

Интенсив будет проходить по пятницам — 18, 25 марта, 1, 8 и 15 апреля. Освоив базовые принципы релиза, участники воркшопа исполнят изученную хореографию и импровизации.

Занятия по технике релиз позволят осознать возможности своего тела, научат контролировать его. Релиз настраивает человека на расслабленное и одновременно активное состояние, в котором он готов к движению в любой момент. Воркшоп будет полезен не только профессиональным танцорам, но и каждому, кто хочет развивать свое тело.

Занятия проводит Дарья Плохова — выпускница экспериментального курса Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, педагог contemporary dance для взрослых в Культурном центре ЗИЛ.

Посетить интенсив можно по абонементу студии Contemporary dance для взрослых или приобрести разовое посещение в кассе Культурного центра ЗИЛ перед началом занятия. Предварительная запись и подробности по телефону: +7 (929) 579-68-25 (Дарья).