Танцуйте и будьте счастливы!
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Танцуйте и будьте счастливы!
26-27 октября пройдет Мировой фестиваль латиноамериканского танца.


Welovedance.ru, 15 окт 2013 г

4933
0
Источник фото: kremlinpalace.org

Кубки мира в Кремле, чемпионаты мира и Европы по латиноамериканским и европейским танцам вот уже почти два десятилетия становятся самыми яркими событиями Москвы и страны в целом. 26-27 октября 2013 года в Кремле состоится Мировой фестиваль латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы!»

Фестиваль объединяет две части события – конкурсную программу и показательные выступления. Традиции турнира, заложенные Кубком мира, сохранятся, но при этом подчеркивается значимость второго дня — гала-шоу с его большим художественным потенциалом. В этот день лучшие пары мира имеют возможность решать удивительно богатые в творческом отношении задачи, используя лексику латиноамериканского танца, и полностью раскрыть свою индивидуальность.

В рамках фестиваля будут представлены и другие танцевальные жанры. В гости приглашен один из лучших дуэтов мира в аргентинском танго Кристиан Лопез и Наоко (Аргентина), солисты известнейшего театра-кабаре «Танго Рохас» в Буэнос-Айресе. В жанре Exhibition выступят Ханна Картунен и Виктор да Силва (ЮАР). Карьера их танцевального дуэта теснейшим образом связана именно с Москвой, ведь впервые они дебютировали на кремлевском паркете 11 лет назад. Снова на паркете Кремля будет блистать великолепный дуэт, неоднократные чемпионы мира в латинском секвее Макс Кожевников и Анастасия Григорьева с композициями, подготовленными специально к фестивалю.

Фестиваль представит поклонникам бального танца новые молодые пары. Среди них, недавно перешедшие в профессионалы, двукратные чемпионы мира среди любителей по версии WDC и победители турнира RS на Блэкпульском фестивале этого года Нейл Джонс и Екатерина Соколова (Великобритания), а также новые яркие звезды мирового танца, финалисты чемпионата мира и Блэкпульского фестиваля Стефано Ди Филлипо и Даша Чеснокова (США).

На паркет возвращаются после рождения дочери финалисты чемпионатов мира и Европы Юстинас Дукнаускас и Анна Мельникова-Дукнауске (Литва). Вновь после двухлетнего перерыва, обретя новое качество и мастерство, возвращаются на кремлевский паркет Эмануэле Сольди и Элиза Насато (Италия). Вновь в Москве неоднократные призеры чемпионатов мира - Андрей Скуфца и Мелинда Торокьерьдь (Словения), переживающие сегодня период творческого подъема, и яркие звезды латиноамериканского танца, финалисты чемпионатов мира и призеры Кубков мира в Кремле – Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада). Они уже прочно заняли самые высокие места в табели о рангах и смогут в будущем бороться за звание лучшей пары мира. Россию на фестивале представят вице-чемпионы России, финалисты чемпионата мира 2013 и Кубка мира 2012 Евгений Смагин и Полина Казаченко, прогрессирующие Роман Ковган и Наталья Румянцева, бронзовые призеры чемпионата России и финалисты чемпионата Европы 2012. Участниками фестиваля станут и другие сильнейшие пары России.

Музыкальное сопровождение фестиваля — группа «7 ветров» и ее бессменный руководитель и солист заслуженный артист России Георгий Мушеев.

Мировой фестиваль латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы!» пройдет при поддержке генерального партнера Газпромбанка и госкорпорации «Ростех».

Сайт Российского Танцевального Союза www.rdu.ru.

1
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте