В четверг, 27 августа в гостеприимных интерьерах лофт-пространства в самом сердце Москвы с успехом стартовал новый проект школы фламенко Оксаны Серик "Таблао в лофте". Традиционно, таблао - место, где артисты фламенко демонстрируют свое искусство публике.В премьерном выступлении, кроме танцовщицы и хореографа Оксаны Серик, приняли участие Мария Жаркова (вокал) и Глеб Окунев (гитара).

По словам Оксаны Серик, этот концерт стал первым в ряду запланированных регулярных выступлений, рассчитанных на сравнительно небольшую аудиторию. Подобный формат очень распространен на родине фламенко в Испании, в России же пока практически не реализован.

"Наше таблао, - замечает Оксана, - можно сказать, инновационно для Москвы, где в последнее время распространен формат, когда зрители пьют-едят за столиками, а танцоры фламенко чаще всего находятся на сцене. Нам же хотелось, чтобы зрители и артисты находились рядом, в одном общем пространстве, и их бы ничего не разделяло. Этот камерный формат дает возможность полностью погрузиться в волшебный мир фламенко, обменяться эмоциями, получить необыкновенно сильный заряд энергии".

Следующее выступление в рамках проекта "Таблао в лофте" запланировано на конец октября. Количество мест ограничено. Подробности на сайте www.iflamenco.ru