Международный благотворительный фестиваль «Inclusive Dance»
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Международный благотворительный фестиваль «Inclusive Dance»



Дата
21 ноя 2014 г.
Время
15:00
Дата
22 ноя 2014 г.
Время
12:00
Дата
23 ноя 2014 г.
Время
11:00
Стоимость
от 525 до 1050 руб.
Россия, Москва, Шереметьевская улица, 2
Место проведения: ММЦ Планета КВН

21 - 23 ноября 2014 года в Москве пройдет II Международный фестиваль «Inclusive Dance», который наглядно демонстрирует, что танец доступен каждому.

Что такое инклюзивный танец? Это танец, в котором здоровый человек танцует с особенным человеком, человеком с ограниченными возможностями здоровья.

Именно в таком сотрудничестве и заключается смысл Фестиваля Inclusive Dance, девиз которого: «В жизни – разные,  в танце – равные!». Танец оказывает мощное реабилитационное воздействие, позволяя раскрыться даже обычному человеку, а что уж говорить о людях с ограниченными возможностями! Опыт показывает, что инклюзивный танец помогаем побороть недуги, перешагнуть границы, диагнозы врачей и, самое главное, возвращает молодым инвалидами желание жить.

География участников охватывает Австралию, Белоруссию, Германию, Голландии, Грузию, Италию, Казахстан, Латвию, Словакию, Узбекистан и Россию. 

Программа заключительных мероприятий фестиваля «Inclusive Dance»:

21 ноября в Московском международном деловом центре «Москва-Сити», в Бизнес-центре «Северная башня» (Москва, ул. Тестовская, 10, Москва-Сити) с 15.00 до 22.00 пройдут обучающие мастер-классы Леонида Тарасова (Россия), Корри ван Хагтен (Голландия), Лилии Севостьяновой (Узбекистан), Петси Халл (Германия), Надии Гаглиарди (Италия), Ольги Ростовщиковой (Казахстан). Инклюзивный танцевальный бал объединит участников из разных стран, которые будут исполнять полонез, польку, вальс, мазурку и другие танцы. Во время гала-ужина будет проведено награждение лауреатов международного конкурса по инклюзивному танцу. В мероприятиях этого дня могут принять участие коллективы, являющиеся лауреатами и дипломантами фестиваля.

22 ноября в Международном молодежном центре «Планета КВН» (Москва, ул. Шереметьевская, 2) с 12.00 до 15.00 пройдут соревнования по инклюзивному танцу, в которых примут участие люди с различными видами нарушений (опорно-двигательными, интеллектуальными, сенсорными и иными), танцующие в паре с волонтерами. Такие соревнования проводятся впервые в мире. 

В 18.00 начнется состоится гала-концерт, где выступят инклюзивные танцевальные коллективы со всего мира — победители конкурсного отбора, а также звезды театра и кино, популярные артисты. Почетными гостями гала-концерта станут эксперты в области инклюзивного танца, профессиональные танцоры. Это не только яркое, зрелищное событие, но и свидетельство огромной работы организаторов Фестиваля по творческой  интеграции людей с ограниченными возможностями. Каждый концертный номер — это результат кропотливого труда педагогов и воспитанников, поиска взаимопонимания и обретения доверия. Каждый танец —  преодоление физических ограничений, победа человека над судьбой, торжество милосердия и доброты.

23 ноября для гостей города пройдет обзорная автобусная экскурсия по Москве.

Подробно ознакомиться с материалами Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance» можно на официальном сайте мероприятия: www.inclusive-dance.ru.

Вырученные средства от продажи билетов идут на покрытие расходов по организации мероприятия и на реализацию программ танцевальной реабилитации.

1
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте