Лаборатория contemporary dance Инны Краснопер
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Лаборатория contemporary dance Инны Краснопер

Рубрика
Cтили танцев
Контемпорари
Метки
ЗИЛ


Дата
c 26 окт по 30 окт 2014 г.
Сайт zilcc.ru
Телефон 84956751636
Телефон 2 94956757872 (касса)
Стоимость
Не указана
Россия, Москва, Восточная улица, 4к1
Место проведения: Культурный центр

В Культурном центре ЗИЛ стартует лаборатория современного танца Инны Краснопер. Лаборатория связана с текущими исследованиями хореографа и ее давними наработками, предполагает обмен опытом между профессионалами. К участию в занятиях приглашаются молодые танцоры, перформеры и хореографы.

В течение пяти дней – с 27 по 31 октября – участники лаборатории вместе с ведущей будут работать в двух основных направлениях. Первое связано с осознанием тела в пространстве. Участники сосредоточатся на таких составляющих танца как «движение» и «расстояние». На занятиях, используя расстояния «до» или «между» (а также прикосновение как степень отсутствия этих расстояний), предстоит практиковаться в осознании своих движений и положений тела в пространстве на различных уровнях. Важная роль при этом будет уделяться возможностям органов чувств, ощущениям артиста. Предлагается не ограничиваться визуальной информацией, обращать внимание на более широкий спектр инструментов восприятия окружающего мира.

Второе направление лаборатории – исследование «выбранных состояний» (например, селф, измененный селф, не-селф), их особенностей и продолжительности. Основываясь на совместных опытах, участники и ведущая будут составлять хореографические композиции.

«За проведенные вместе часы путем наблюдений и проб я хотела бы расширить интересы и возможности в области танца, как свои, так и участников. Для меня здесь важна практика создания рамок и условий танца. Это могут быть как работы, которые логически выходят из состояний, так и противоречащие логике, но работающие композиционно. В процессе занятий хотелось бы обсудить и развить новые параметры движения, копнуть глубже и предложить более точное, детальное существование в танце», – отмечает Инна Краснопер.

Для участия в лаборатории необходима регистрация.

О хореографе:

Инна Краснопер в 2014 году получила степень бакалавра по направлению «Танец. Концепция. Хореография» в Университете искусств Берлина. В последний год обучения при поддержке художников разных направлений создает перформансы в качестве хореографа: «Прибытие», фестиваль In Zucht, апрель 2014 и «Отправление» Aus Zucht HZT Berlin works in Amsterdam, сентябрь 2014. Как перформер участвует в работах коллег (Джулия Родригес, Джулиан Вебер, Эллисон Пикок), сотрудничает с Изабель Шад.

В числе произведений, оказавших на хореографа влияние «Композиция в реальном времени» Жоао Фиадейро (Forum Danca, 2008), сессии Филипп Гемахер (2013), Мигель Перейра (2008), а также творчество пионеров в области перформанса и изучения движения.

1
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте