Ильдар Гайнутдинов выйдет на сцену Большого театра
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Ильдар Гайнутдинов выйдет на сцену Большого театра
Победитель проекта DANCE Революция исполнит роль Фавна.


Welovedance.ru, 25 дек 2021 г

8941
0

Ведущий солист театра танца Аллы Духовой TODES, победитель проектов So You Think You Can Dance 8 (Украина), Dance Rеволюция 2, World Of Dance, финалист шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ Ильдар Гайнутдинов (псевдоним Ildar Young) впервые выйдет на сцену Большого театра с 11 по 13 января в рамках проекта Postscript. Он исполнит роль Фавна в одноименном балете Сиди Ларби Шеркауи. Его партнершей станет Юлия Лунькина.

"Фавн" - балет созданный бельгийским хореографом Сиди Ларби Шеркауи к столетию «Русских сезонов», являющийся своеобразным ремейком знаменитого балета Вацлава Нижинского «Послеполуденный отдых фавна» на одноименное сочинение Клода Дебюсси, где оригинальная партитура органично дополнена электронной музыкой от современного британского композитора Нитина Сауни. Спектакль рассказывает о встрече двух языческих лесных существ.

"Создавая этот проект, мы решились на необычный творческий эксперимент - представить в одном вечере работы совершенно разных по почерку и стилистике известнейших хореографов из разных стран мира. А для воплощения их замыслов в жизнь мы позвали лучших танцовщиков. Получилась своего рода антология современного танца. И в эту концепцию идеально вписывается приглашение звезды contemporary dance, победителя многочисленных телевизионных танцевальных шоу Ильдара Гайнутдинова. Я думаю, что для его многочисленных поклонников будет интересно увидеть его в необычном амплуа на сцене Большого театра, а, с другой стороны, балетоманам будет интересно оценить, насколько органично он впишется в эту сложнейшую хореографическую ткань". - прокомментировал продюсер проекта Postscript Юрий Баранов.

Ильдар Гайнутдинов: "Мой первый выход на академическую сцену. Волнительно, ответственно и так желаемо… Несмотря на уже большой опыт выступления на престижных сценах, это одно из самых значимых событий в моей жизни. Я безгранично рад, ведь Большой театр - символ русского балета. Я счастлив…"

Проект Postscript стал номинантом Золотой маски этого года в категории "Лучший балет года". Продюсерская компания MuzArts готовит для зрителей захватывающий вечер современной хореографии, куда войдут работы таких балетных мэтров, как Алексей Ратманский, Уэйн Макгрегор, Сиди Ларби Шеркауи, Пол Лайтфут и Соль Леон. В центре программы – прима Большого Ольга Смирнова, которую зрители увидят в трех балетах из четырех, вошедших в программу.

Откроет вечер балет «MCGREGOR+MUGLER» – невероятная коллаборация двух визионеров от искусства из мира танца и высокой моды. Знаменитый хореограф Уэйн Макгрегор и легендарный кутюрье Манфред Тьерри Мюглер создали дуэт специально для Ольги Смирновой (ее партнером станет премьер Большого театра Денис Савин). Балет для двух танцовщиков и двух балерин "Воспоминание о дорогом месте" Алексея Ратманского на одноименное произведение П.И.Чайковского исполнят звезды Большого театра Екатерина Крысанова, Якопо Тисси, Ольга Смирнова и Артемий Беляков.

"Фавн" в исполнении Ильдара Гайнутдинова и Юлии Лунькиной станет третьим номером вечера. Завершит программу балет «POSTSCRIPT» хореографов Пола Лайтфута и Соль Леон на знаменитую музыку Филипа Гласса. Это одно из наиболее сложных произведений, созданных авторами, как по хореографии, так и по эмоциональному наполнению.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте