Чемпионат Disco dance 2013 в Германии
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Чемпионат Disco dance 2013 в Германии
Танцевальная элита со всего мира посетит город Бохум в сентябре.


Welovedance.ru, 10 сен 2013 г

4554
0
Источник фото: www.udance.com.ua

С 12 по 15 сентября в городе Бохум(Германия) снова будет звучать зажигательная музыка, когда 2125 танцоров из 20 разных стран будут  соревноваться за звание чемпиона мира в разных категориях танцевального стиля Диско. Наряду с Германией, сильных представителей имеют Бельгия, Польша, Словакия, Словения, Польша, Швеция, и Чехия. При этом только из Танцевального союза города Бохум в чемпионате мира примут участие 120 танцоров из 5  подразделений.

Еще в 2011 году конгрессно-спортивный комплекс  RuhrCongress Bochum выполнил все условия и получил от Международной танцевальной организации (IDO) право на проведение Чемпионата Мира по танцам Диско и удачно принял чемпионат совместно со своим спортивным партнером – танцевальным союзом T.T.CRot-Weiß-Silber.

Источник фото: www.di-dance.ru
Источник фото: www.di-dance.ru

Танец в стиле диско - это...

Танцевальное направление диско состоит из движений фристайла и джаза. Иногда танец может содержать элементы танцевальной аэробики, video clip dancing* и show dance**.  В этом стиле преобладают динамичные движения.  Хореография выстраивается, как правило, не на одном музыкальном произведении, а на миксе из топовых зажигательных хитов. Важен заданный ритм и временные рамки исполнения танца. Танцуют как солисты и дуэты, так и группы из 3-7 танцоров и большие группы от 8 до 24 танцоров, в четырех возрастных категориях. Самые юные участники – дети до 11 лет, юниоры 12-15 лет и взрослые участники с 16 лет. В отдельной категории танцуют и те, кому за 30.

Источник фото: suncity.suninternational.com
Источник фото: suncity.suninternational.com

«Мы снова будем рады приветствовать в этом году танцоров со всего мира в конгрессном комплексе RuhrCongressBochum, и привлечем для участия в мероприятии мировую танцевальную элиту в стиле диско», - говорит Андреас Кухайда, генеральный директор конгрессного комплекса города Бохума.

Официальный сайт мероприятия: www.discoworld-bochum.de


*video clip dancing - танцы из видеоклипов всемирно известных звезд

 **show dance - постановочные танцы


Текст: Елена Бредис


0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте