Путешествие по полю чудес через непривычное совмещение принципов Axis Syllabus, дыхательно-эзотерических практик и танцевальной импровизации от Даши Седовой и Гали Кинкулькин, дуэта молодых хореографов из Берлина.

Даты: 7 июля // 19.30 - 21.30

8 и 9 июля // 12.00 - 16.00

Стоимость: 4000 руб - по ранней регистрации до 2 июля (включительно)

5000 руб - при регистрации с 3 июля

Для подтверждения участия необходимо внести предоплату - 1000 р.

Отправьте, пожалуйста, письмо на tsekh.manager@gmail.com с пометкой "Даша и Гали - we love dance", в ответ мы вышлем реквизиты для оплаты.

Количество участников ограничено.

___________

Идея лаборатории:

Эксперимент по совмещению практик, казалось бы, мало совместимых: - точных анатомических знаний о биомеханике, - дыхательно-эзотерических практик, - и инструментов по танцевальной импровизации.

В структуре каждого дня будет своя логика, разделенная на блоки: - разогрев через игру с биомеханическими принципами, предложенными системой анализа и описания движения Axis Syllabus, - подключение элементов динамических медитаций кундалини и Ошо: дыхание, шейк, прыжки, - интеграция через образы и score: создание танцевального высказывания.

Во время занятия педагоги будут подхватывать друг друга, создавая общее пространство эксперимента.

Движение будет идти от конкретного и осязаемого к созданию фантастических миров в собственном теле и движении.

___________

Даша и Гали о лаборатории:

“Поле чудес: ползи, тряси, прыгай, лети, вращай барабан. Мы будем беззаботно играть с принципами, собранными Axis Syllabus, и с научной въедливостью исследовать воображение - в поиске того, что нас движет, и как мы сами движем тело и пространство вокруг. Элемент непредсказуемости и незнания вытекает из самой затеи, и для нас он будет важным механизмом в работе с доверием к своим инстинктам и в поиске тотального присутствия. Мы попробуем объединить и перетасовать все наши коллективно накопленные знания и знания участников, чтобы создать некое волшебное поле, где в каждый момент может произойти что-то спонтанное и удивительное”.

___________

Ведущие лаборатории:

> Гали Кинкулькин

Родилась в Иерусалиме, окончила двухгодичную программу обучения танцовщиков Vertigo Dance Company להקת מחול ורטיגו. По окончанию обучения переехала в Берлин, где стала стажироваться у сертифицированных преподавателей Axis Syllabus: Фрея Фауста, Киры Кирш и Франчески Педулла.

На данный момент Гали является одной из нескольких десятков танцовщиков по всему миру, которые проходят процесс сертификации преподавателей Axis Syllabus. Гали в числе девяти постоянных резидентов проживает и работает в Lake Studios в Берлине.

В качестве хореографа Гали создала ряд работ, показанных на фестивалях в Берлине (Германия), Турине (Италия), Тель Авиве (Израль) и Москве. В коллаборации с Марселем Гбеффа Гали создала международный межкультурный проект в Западной Африке, основанный на работе с профессиональными танцовщиками и детьми. На протяжении последних лет Гали работала с артистами из Германии (Марселла Гише, Гизберт Шурих, Фердинанд Брайл), США (Илана Рейнолдс), России (Даша Седова) и Израиля (Алекс Шмурак).

Гали исследует взаимодействие между людьми и приспособление тела к изменениям окружающей среды.

> Даша Седова

Даша Седова закончила журфак МГУ, изучала теорию восприятия и семиотику пространства во французской магистратуре, техникам современного танца обучалась у Евгения Панкратова, Мата Фортера, Хуана Круз Диаса де Гаррайо Эснаола, Стеллы Занну, Фрея Фауста, Киры Кирш, перформансу и импровизации - у Марии Франчески Скарони, Лючии Палладино, Матье Бёрне и др. В 2016 году закончила интенсивный тренинг по экспериментальному физическому перформансу SMASH (Берлин). В 2017 была в трехмесячной танцевальной резиденции RE:SEARCH (Израиль).

С 2015 года живет в Берлине, где работает с танцевальными артистами из разных стран (Гали Кинкулькин, Паола Минни, Джони Банард, Лизелотт Зингер) в перформансах и двигательных исследованиях, организует танцевальные мастер-классы, участвует в организации танцевальных фестивалей (axis syllabus, tanzfabrik). Основным предметом ее исследования являются ограничения, которые на тело переживает на социальном, экономическом и пространственном уровнях, а также физические трансформации, вызванные этими ограничениями.

С апреля 2017 года ведет регулярные классы по импровизации в ЦЕХ. Центр современного танца.