Спектакль «Lezginka Today»
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Спектакль «Lezginka Today»

Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
22 ноя 2014 г.
Время
19:00
Дата
23 ноя 2014 г.
Время
19:00
Сайт zilcc.ru
Телефон +7 (495) 675-1636
Стоимость
Не указана
Россия, Москва, Восточная улица, 4к1
Место проведения: Культурный центр ЗИЛ

Постановка танцевального кооператива Айседорино горе Lezginka today (12+), победитель конкурса творческих проектов «Арт-резиденция ЗИЛ» 2014, пройдет в зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ. Спектакль Дарьи Плоховой и Александры Портянниковой — своеобразный синтез экспрессивного кавказского танца и contemporary dance.

Для contemporary dance характерно обращение к техникам и элементам народных танцев, древних физических и духовных практик. Сочетая архаичное и модерновое, хореографы создают синтетические произведения созвучные эпохе. Коллектив Айседорино горе своей постановкой, с одной стороны, пытается избавить современный танец от сухости и концептуального снобизма, а, с другой, стремится преодолеть отчуждение и недоверие, которое зачастую возникает у аудитории при восприятии лезгинки.

Александр Дюма после путешествия по Кавказу отмечал, что у горцев, танцующих лезгинку, «в каждой ноге обитает по тысяче чертей». Исполнитель национального танца, как считают авторы спектакля, делится со зрителями этой безумной жизненной энергией, а заодно помогает приобщиться к древней традиции.

Необходима предварительная регистрация.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте