15 важных новостей апреля
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





15 важных новостей апреля
Чем жили танцоры этот месяц.


Welovedance.ru, 01 май 2015 г

2589
0

Тепло уже не только на улице, но и в душе — апрель оказался богат на победы, долгожданные камбэки и премьеры. Так и хочется улыбаться от уха до уха каждому хорошему известию. Но все — это очень много, поэтому WLD выбрали самые интересные события месяца.

Команда Predatorz баттлилась в Испании на «Break on Stage». Парни редко возвращаются с контестов с пустыми руками. Вот и на этот раз первое место досталось им.

Фото: vk.com/predatorzcrew
Фото: vk.com/predatorzcrew

Еще одному бибою досталась победа другого рода — Venum женился на Татьяне Донсковой (Bgirl Tanya).

Фото: facebook.com/mannyspar
Фото: facebook.com/mannyspar

Никита Горбунов и The First Crew покорили World of Dance Tour в Германии. К слову, WOD – престижнейший международный танцевальный чемпионат мира.

Поклонники I.aM.mE crew долго ждали и, наконец, дождались. В строй вернулась Чачи. Зато Яя похоже выбыла на некоторое время из общего рабочего графика. Пока ее нет, шестой встала Скарлетт Набил, участница проекта America’s Best Dance Crew в составе Funkdation Crew. Ребята славно поработали в Китае и продолжают выкладывать видео с тренировок.

The no look pass. 👀 #shanghai #china

Фото опубликовано Brandon Harrell (@showoff747)

Балерина Мисти Коупленд названа журналом Time одной из 100 самых влиятельных людей 2015-го года. В этом списке, где учитывается влияние на культуру, спорт и искусство, вместе с ней актер Брэдли Купер, Эмма Уотсон и Джоан Рут Бейдер Гинзбург — член верховного суда США. Свое место в списке Мисти получила все за те же заслуги — как первая афроамериканка в Американском театре балета.

I'm so proud and humbled to be a dancer. Ballet made it on the cover of @time #TIME100 most influential people! Photography by Sebastian Kim

Фото опубликовано Misty Copeland (@mistyonpointe)

Немного о российском балете. В Петербурге завершился фестиваль Dance Open 2015, в программе которого неожиданно для организаторов оказалась постановка-обладательница трех «Золотых масок». Неожиданно, потому что спектакль «Укрощение строптивой» получил свои награды буквально накануне открытия фестиваля. А уже через неделю труппа Большого театра показала спектакль в Петербурге.

Состоялось торжественное вручение премий «Золотая маска» за сезон 2013-2014. У Большого театра 4 награды! Поздравляем приму Екатерину Крысанову ("Лучшая женская роль" за партию Катарины в балете "Укрощение строптивой"), премьера Владислава Лантратова ("Лучшая мужская роль" за партию Петруччо в балете "Укрощение строптивой"), хореографа-постановщика Жана Кристофа Майо ("Лучший балет" - "Укрощение строптивой"), Дмитрия Белосельского ( "Лучшая мужская роль" за партию Филипа II в опере "Дон Карлос"). Мы вами гордимся! / “Golden Mask” for 2013-2013 season has been presented today and The Bolshoi got 4 awards! Congratulations to principal Ekaterina Krysanova ("Best female part" for Katharina in "The Taming of the Shrew" ballet), principal Vladislav Lantratov ("Best male part" for Petruchio in "The Taming of the Shrew" ballet), choreographer Jean-Christophe Maillot ("Best ballet" - "The Taming of the Shrew"), Dmitry Beloselsky ("Best male part" for Philip II in "Don Carlos" opera). We are proud of you! #большой #большойтеатр #балет #опера #золотаямаска #премия #bolshoi #bolshoitheatre #ballet #opera #goldenmask #award

Фото опубликовано Большой Театр (@bolshoi_theatre)

Кристофер Уилдон, хореограф лондонского Королевского балета и один из самых востребованных на планете, дебютировал на Бродвее. Премьера спектакля «Американец в Париже» прошла в Palace Theater.

В Москве тоже готовят премьеру мюзикла — «Поющие под дождем». В этом месяце актеры лондонской постановки приезжали в Россию, чтобы показать несколько номеров и презентовать мюзикл. Но выступать будут актеры российские. На кастинге им нужно было показать владение голосом и степом.

Пчелки, танцующие тверк, вызвали ажиотаж и осуждение. Причем далеко за танцевальными кругами. Танцорам теперь предстоит побороться за репутацию стиля. Анастасия Сомова побывала на Русском радио, рассказывая и показывая, что же такое тверк на самом деле.

Еще один стиль, который проникает в массы все глубже — бачата. И проникая, разветвляется. Мастер-класс по бачате-фьюжн в московской школе «Boombox» провели одни из самых востребованных инструкторов стиля в СНГ – Алекс Нечаев и Юлия Федорова.

А Йен Иствуд отметил свой 22-ой день рождения. Знатно, надо сказать, отметил.

my "I'm 22, and I have a Krispy Kreme birthday cake that my amazing girlfriend gave me." face.

Фото опубликовано Ian Eastwood (@ian_eastwood)

JR представил документальный фильм «Les Bosquets» на фестивале Tribeca. Изначально это балетная постановка, созданная художником JR в прошлом году для New York City Ballet. В основе – его зарисовки изолированного жилого района для иммигрантов разных социальных классов. Танцор Лил Бак принимал в ней участие в качестве приглашенного артиста. Но это всегда было чем-то большим. Здесь JR сделал свою первую работу. И затем много других работ. Критики назвали фильм кульминацией творчества художника за последние годы.

Наталья Водянова с Дианой Вишневой вновь встретились ради хорошего дела. Вместе они провели благотворительный танцевальный вечер. Все деньги пойдут в фонд Наташи «Обнаженные сердца» и в Фонд содействия развитию балетного искусства Дианы Вишневой.

Пока в России проводят кастинги на участие во втором сезоне шоу «ТАНЦЫ», финалисты первого сезона продолжают использовать популярность в нужных целях. Ребята приняли участие в концерте Apashe в России и съемках музыкального видео на трек «No Twerk».

Migel Dance Team x Apashe 👌💙🔥Music Video coming soon! #notwerk #notwerkvip #apashe #migelteam #migelshow

Фото опубликовано apashe (@apashe)

Артисты лондонского театра Sadler's Wells приняли участие в проекте «Движение» (MOVEment), где вместе с танцем на первый план выходят мода и кино. Это семь видео-перформансов в дизайнерских костюмах с инсталляциями от режиссеров.

Мы внимательно следим за всем, что происходит в танцевальном мире, но если вы хотите поделиться чем-то особенным, пишите на hello@welovedance.ru.

За новостями следила Екатерина Перминова.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте