Тактильное осмысление тела с хореографом, танцовщицей, танцхудожницей, перформером и со-основательницей танцевального кооператива Айседорино горе Александрой Портянниковой.

Стоимость участия: 4500 руб при регистрации до 31 мая (включительно)

5000 руб при регистрации с 1 июня

Для студентов Саши — специальная цена: 4000 руб.

Для подтверждения участия необходимо внести предоплату — 1000 р.

Для участия отправьте, пожалуйста, письмо на tsekh.manager@gmail.com с пометкой «Слепые зоны — we love dance». В ответ мы вышлем реквизиты для внесения предоплаты. Количество участников ограничено.

_________

Саша о лаборатории:«Мы будем работать над физическим восприятием своего тела — осязанием его границ и исследованием тех зон, которые выпадают из нашего привычного внимания.У всех есть импровизационные паттерны движения и чаще всего они связаны с наиболее ясными/внятными/знакомыми зонами тела, которыми нам привычно/удобно/понятно как двигать. Зоны, ускользающие из нашего привычного внимания, обладают большим потенциалом, как в возможности разнообразить движенческий инструментарий, так и в способности инициировать трансформацию идеомоторного паттерна.Осязание будет нашим основным инструментом восприятия, причем, как осязание внешних объектов, так и осязание своего собственного тела».

_________

Александра Портянникова

Хореограф, танцхудожник, перформер.Закончила Академию русского балета им. А.Я. Вагановой (научно-творческая лаборатория современных форм танца — AgripinaLab) в 2013 году. С 8 лет обучалась классическому танцу в хореографической студии при балете Смирнова-Голованова, 3 года занималась бальным танцем и параллельно каратэ (чемпионка России по Традиционному Шотокан Каратэдо — 2004). Со-основатель танцевального кооператива Айседорино горе.Как хореограф ставила спектакли и site-specific перформансы в ZKM (Германия), Korzo (Нидерланды), Roxy Theatre (Швейцария), Новой Сцене Александринского Театра, Скороходе, Гараже, Манеже, Рабочем и Колхознице, Центре им. Мейерхольда, Открытой Сцене, Актовом Зале, Боярских Палатах, на Платформе, Флаконе и фестивале Территория.Участвовала в выставках фонда V-A-C и Solyanka VPA, сотрудничала с Amnesty International (акция Лебедь) и Институтом Гете.Педагог и руководитель проектов в Центре современного танца ЦЕХ. Давала мастер-классы в Базеле, Калуге, Ярославле, Керчи, Киеве, Кирове и Симферополе.