Премьера дуэтов современного танца «Я и Другой»
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Премьера дуэтов современного танца «Я и Другой»

Рубрика
Cтили танцев
Контемпорари
Метки
зил
Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
04 апр 2015 г
Время
c 19:00 до 21:00
Дата
05 апр 2015 г
Время
c 19:00 до 21:00
Сайт zilcc.ru
Телефон +74956751636
Стоимость
Бесплатно
Россия, Москва, Восточная улица, 4к1
Место проведения: Культурный центр ЗИЛ

На сцене зала-конструктора Культурного центра ЗИЛ 4 и 5 апреля пройдут премьерные показы дуэтов современного танца «Я и Другой» — проекта, направленного на развитие contemporary dance в России и повышение профессионального мастерства независимых артистов. Хореографы, прошедшие конкурсный отбор, представят свои работы, над которыми работали в течение месяца под руководством куратора проекта Анны Абалихиной. Лучшие перформансы, созданные в рамках конкурса, войдут в программу международного фестиваля «Танцевальная платформа ЗИЛ: Москва-Хельсинки» в июле 2015 года.

Победителями отборочного этапа проекта стали Лина Лангнер и актер Павел Кравец, Мария Шешукова и сценограф Анна Кеменева, Юлия Чекмас и медиахудожник Алексей Епишев.

Вход на премьерные показы работ финалистов в рамках проекта свободный, необходима регистрация.

Регистрация на показ 4 апреля

Регистрация на показ 5 апреля.

О дыхании. Дуэт Юлии Чекмас и Алексея Епишева

«Эта работа требует предельной концентрации перформера на связи хореографии и его дыхания. Дыхание рассматривается как первоначальный импульс движения и его основной мотив. В свою очередь медиаоформление (генеративный звук и свет) также подчинены дыханию перформера посредством трекинга».

Юлия Чекмас — хореограф, танцовщица, перформер, участница фестивалей медиаискусства в ЦСИ «Гараж» и проекте «Платформа». Сотрудничала со многими иностранными и российскими медиахудожниками и хореографами.

Алексей Епишев — музыкант, композитор, медиахудожник, работающий, в основном, в сфере перформативного искусства и новых медиа, участник международных проектов. Сотрудничал с Политехническим музеем, арт-усадьбой Николо-Ленивец, проектом «Платформа», Troyka Multispace, фестивалем MIGZ и другими.

О балансе. Дуэт Анны Кеменевой и Марии Шешуковой

«В рамках данного проекта мы хотели бы рассмотреть тему баланса как соотношение форм в точке, равной нулю. Иными словами, любой баланс связан с соприкосновением двух границ, где появляется возможность их равного значения. Мы хотим предложить зрителю ситуацию, когда он может выбрать, наблюдать ли ему за "миром реальным", "миром перевернутым" или искать точку соприкосновения этих "миров"».

Анна Кеменева — художник-постановщик.

Мария Шешукова — хореограф, студентка магистерской программы «Научно-творческая лаборатория композиции современных форм танца» в Академии русского балета им. А.Я. Вагановой.

О любви. Дуэт Лины Лангнер и Павла Кравеца

«Тема — любовь. Вот и все. Для нас опыт предшествует теории: мы ищем, пробуем, импровизируем, потом собираем полученный материал, и оказывается, что мы сделали что-то очень сильно отличающееся от того, чем это могло бы быть в начале».

Лина Лангнер — танцовщица, педагог, хореограф.

Павел Кравец — актер театра «Школа драматического искусства».

О кураторе: Анна Абалихина — известный хореограф-постановщик и перформер. Окончила Московский хореографический лицей и Роттердамскую танцевальную академию (Rotterdam`s Dance Academy) в Нидерландах. Анна — номинант премии «Золотая маска» в номинации «Лучший танцевальный спектакль» и «Лучшая женская роль», участник международных фестивалей и конференций, резидент Американского танцевального фестиваля (American Dance Festival). В качестве приглашенного хореографа активно сотрудничает с драматическими и оперными театрами. Куратор направления «Танец» проекта «Платформа» (Москва). В 2014 году вошла в состав жюри в номинации «Музыкальный театр» Национальной театральной премии «Золотая Маска».

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте