Компания “Mind the gap” и хореограф, перформер и педагог ЦЕХа Мариам Нагайчук приглашают на летнюю видеолабораторию. Участники будут исследовать возможности видеотанца и создавать ролики для международного портала.

// с 3 по 25 июня, 2 раза в неделю / время и дни зависят от пожелания собравшихся, расписание решится на 1-ой встрече

// 1-ое занятие: 3 июня / сб / 12:00-16:00

Стоимость / 500 р за класс

Лаборатория будет включать в себя: – теоретическую часть, краткий ликбез по истории видеоданса, просмотр и обсуждение существующих видеоработ, разговор о формате видеопорталов, обсуждение концепции, материалы для вдохновения; – исследование в рамках лаборатории различных форм и инструментов, с которыми можно работать во время съёмки видеоданса, мастер-классы от студентов Школы Родченко;

– исследование перформативного тела, изучение различных телесных практик, работа с пространством; – каждый участник сможет попробовать свои силы в разных ипостасях: танцора/перформера, оператора, режиссера; – по результатам лаборатории у каждого будет возможность сделать или принять участие в видеоданс работе.

_________

Мариам Нагайчук – хореограф, танцовщица, перформер и педагог современного танца. Родилась и выросла в Москве, где и получила танцевальное образование в Академии танца (2008). Продолжила исследовать движение и танец в Европе (Centre James Carles, SNDO, Nomadic college, Axis Syllabus). В России успешно выступает как хореограф в различных постановках («Сотворение мира», Центр имени Мейерхольда; ’DIDO’, Новая опера; Yordanis Forbes, 1TV; «Европеры 3&4»).

C 2009 по 2012 год участвовала как исполнитель в танцевальной компании Periculum. С 2011 года ведет классы contemporary и Лабораторию в Школе современного танца ЦЕХ. Создает свои проекты, сотрудничает с видеохудожниками и музыкантами.

#mtg #mindthegap #mariamteacher #tsekh #contemporarydance