Приглашенный педагог третьего блока СОТА - образовательной программы в области современного танца и перформанса, проведет мастер-класс и открытый паблик-ток со всеми желающими.

11.00 - 12.30 - мастер-класс / по записи и с полной предоплатой - 1000 р

13.00 - 15.00 - паблик-ток о разнице подходов к современному танцу в Швейцарии и России / модератор - Дина Хусейн, куратор СОТА

Для участия в классе отправьте, пожалуйста, письмо на tsekh.manager@gmail.com с пометкой "Фуфуа Димобилите - we love dance". Мероприятие проводится при поддержке Швейцарского совета по культуре Pro Helvetia Moscow.

___________

Танцовщик Штутгардского балета и Компании Мерса Каннингема, Фуфуа исследует в своих работах время и пространство в танце. В Москве в рамках СОТА он представит свой проект "Dancewalk", где километры ходьбы перемешаны с танцем так, что получается географическо-танцевальное авто-письмо. А на общем классе в ЦЕХе поделится своими экспериментальными практиками в области танца и импровизации. Неформальная встреча с танцовщиком будет посвящена вопросам образования, формирования институций современного танца, возможности самоорганизации художников и различиям между подходам к современному танцу в России и Швейцарии.

___________

Фуфуа Димобилите

Начал свою карьеру хореографа в 1998 году в Нью-Йорке и основал “Неопост Фуфуа Компани” в Женеве в 2000. С этого момента он погрузился всем телом и сознанием в создание произведений, в которых человеческие особенности и аутентичность каждого играют более важную роль, нежели эстетика. Фуфуа работает со многими художниками и принципиально - в неирархичных отношениях. Коллаборация со сценографом и художником по свету Джонатаном О’Хиром - наиболее яркий пример такого творческого взаимодействия.