Чемпионат мира 2016 по латиноамериканским танцам
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Чемпионат мира 2016 по латиноамериканским танцам

Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
29 окт 2016 г.
Время
00:00
Телефон 8-916-155-40-79
Стоимость
Не указана
Россия, Москва, улица Воздвиженка, 1
Место проведения: Государственный Кремлевский Дворец

29 октября 2016 года в Кремлевском дворце, в Москве пройдет главное событие в мире профессиональных бальных танцев – чемпионат мира WDC по латиноамериканским танцам.

Это третий за всю историю чемпионат мира по латине, проводимый в России. Для этого ежегодного события танцоры всегда выстраивают особую стратегию подготовки, в которой важно все, начиная от безупречной физической формы и заканчивая оттенком ткани костюма.

В последние годы на чемпионатах Европы WDC Москва уже не раз становилась центром профессионального латиноамериканского танца, что в определенной степени приучило российскую публику к высокому уровню мастерства танцоров Старого Света. Однако желание заглянуть за «европейские горизонты» и увидеть латиноамериканский танец во всем его многообразии и красочности остается всегда. Статус чемпионата мира как главного турнира сезона позволяет это сделать с легкостью. Нет сомнения, что в этот вечер лучшие танцоры планеты создадут в Кремле атмосферу подлинного праздника танца.

Сильнейший состав – не единственное отличие предстоящего чемпионата. Текущий танцевальный сезон, отмеченный серьезной сменой поколений, повысит градус и без того острой конкурентной борьбы.

Сегодня первые три сильнейшие пары мира – это многократные чемпионы мира Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США), теперь уже тоже многократные серебряные призеры Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада) и неоднократные бронзовые призеры Стефано ди Филиппо и Дарья Чеснокова (США).

В конкуренцию с ними вступят неоднократные чемпионы России и чемпионы Европы этого года Евгений Смагин и Полина Казаченко, а также финалисты Блэкпула этого года чемпионы Молдовы Дорин Фрикатану с Мариной Сергеевой, чемпионы Дании Троелс Багер и Инна Желязкова. А еще близки к финальным местам чемпионата мира, блестяще дебютировавшие на профессиональном турнире в Блэкпуле в этом году Никита Бровко и Ольга Урумова и Кирилл Белоруков с новой партнершей Полиной Телешовой.

За выход в финал могут побороться великолепные пары из Италии: Эмануэле Сольди и Элиза Насато, Массимо Арколин и Лаура Змажковичова, Мирко Ризи и Светлана Борисова. По-прежнему, блестяще выступают англичане, финалисты Блэкпула, чемпионы мира по латиноамериканскому секвею Нил и Екатерина Джонс и победители турнира RS La на Блэкпуле этого года Аркадий Бакенов и Роза Филиппело. К этому списку можно добавить и выступающего теперь за США Юстинаса Дукнаускаса с Анной Коваловой. Действительно созвездие имен!

Благодаря открытой форме турнира, к участникам добавятся и многочисленные российские танцоры: серебряные призеры чемпионата России Роман Ковган и Дария Палей, бронзовые – Валентин Воронов и Алина Имрекова, финалисты – Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова, Станислав Николаев и Ульяна Максимкина, Павел Трошичев и Ольга Заливалова, а также Антон и Валерия Семеновы, Антон Сбоев и Патриция Ранис.

История чемпионатов мира WDC в России не так продолжительна как чемпионатов Европы. Первый чемпионат мира по латиноамериканским танцам прошел в 2007 году и стал уникальным событием еще и потому, что легендарные Брайан Ватсон и Кармен (Германия) приняли решение завершить свою блестящую танцевальную карьеру и ознаменовали его победой на кремлевском паркете в девятый раз. Второе место и серебряные медали завоевали чемпионы России Слава Крикливый и Елена Хворова.

Спустя четыре года, в 2011 году, Москва вновь приняла чемпионат мира. К этому времени в лидеры профессиональной латины вышли Михал Малитовски и Джоана Ленис (Польша). Однако в 2010 году в очной борьбе титул чемпионов мира у них выиграли Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США). Ситуация повторилась и на московском чемпионате. Снова чемпионы - Рикардо и Юлия, а вице-чемпионы – Михал и Джоана. С тех пор Рикардо и Юлия не выпускали из рук победный кубок, и в Москву они приедут уже будучи шестикратными чемпионами мира.

Вот имена чемпионов России, выдающихся танцоров в разное время выходивших в финал чемпионатов мира. Первыми это сделали Дмитрий Тимохин и Анна Безикова, став вице-чемпионами после Брайна Ватсона и Кармен, в финале танцевали Сергей Рюпин и Елена Хворова, снова вице-чемпионами становились Слава Крикливый и Елена Хворова, выходили в финал Сергей Сурков и Меля. А сегодня уже неоднократными финалистами мы называем Евгения Смагина и Полину Казаченко.

Гости чемпионата мира по латиноамериканским танцам также получат возможность наслаждаться и европейскими танцами в исполнении одних их лучших профессиональных пар мира. В Кремле пройдет традиционный элегантный Кубок Supadance.

Выступления лучших пар мира пройдут в сопровождении лучших в России исполнителей латиноамериканской музыки группы «7 ветров» и ее руководителя и солиста заслуженного артиста России Георгия Мушеева. Уже 17 лет этот коллектив принимает участие в Кубках мира в Кремле, чемпионатах Европы и мира.

Среди гостей предстоящего чемпионата мира уже по доброй традиции ожидаются представители политических и деловых кругов России, деятели культуры и спорта. И, несомненно, многочисленные любители танца. Ведь такое зрелище надо видеть своими глазами!

В двух перерывах чемпионата мира у гостей будет возможность самим танцевать на кремлевском паркете. В VIP-зоне располагаются 8-местные столы в первом ряду и 4-хместные на подиуме во втором. Выше размещены 10-тиместные. Все столы сервированы и накрыты в соответствии с категорией напитками и легкими закусками. В зале работают официанты, которые выполнят ваш дополнительный заказ.

Бессменный ведущий и организатор чемпионата мира – заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.

Билеты:

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте