BOX vs DANCE
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





BOX vs DANCE
6 причин отдать мальчика на танцы.


Welovedance.ru, 22 янв 2014 г

2917
0
Источник фото: www.moveresaludydanza.es

Вопрос, который так часто волнует сегодня мам и особенно пап, — отдавать ли сына на танцы. Множество стереотипов и принципов сегодня приводят к тому, что родители определяют мальчиков на занятия карате, боксом, хоккеем или футболом, потому что это мужественные виды спорта. А танцы — удел девчонок. Эти обстоятельства настолько стали привычными, что если, например, на бальных танцах у девочки появляется партнер, то ее родители готовы оплачивать за него все соревнования и поездки на выступления, только бы партнер не бросил танцы. Дефицит мальчишек затрудняет процесс обучения, создает трудности для развития парных танцев в целом. Мы решили привести всего несколько очевидных причин, почему стоит как минимум попробовать отвести сына в танцевальную школу:

  • Все маленькие дети одинаково хотят танцевать, когда слышат музыку. Потом уже общественные стереотипы накладывают свой отпечаток на восприятие танцев ребенком. А пока этого не случилось, стоит прислушаться к естественным желаниям вашего малыша.
  • Танцы — это спорт. Как и все другие его виды, они приносят пользу организму. Положительно влияют на здоровье малыша. Танцы помогут мальчикам стать сильными и выносливыми, при этом иметь красивую осанку, походку и фигуру.
  • Танцы влияют не только на физическое развитие ребенка, но и на становление его личности. Танцы учат мальчиков общаться с девочками, закладывают этические нормы, формируют сильную личность, где нет места жесткости и резкости, которые свойственны некоторым видам спорта.
  • Источник фото: minerpe.blogspot.ru
    Источник фото: minerpe.blogspot.ru
  • Мальчик учится быть не просто мужественным, но и ответственным за свою партнершу. Он привыкает к роли ведущего партнера: страховка, поддержка и ведение танца. Эти качества в жизни пригодятся мальчикам, это и есть качества настоящего мужчины.
  • Танцы научат мальчиков видеть, понимать и создавать красоту. Танцы в мужском исполнении по своей сути прекрасные и сложные, они сочетают в себе брутальность и романтичность, силу и нежность.
  • Танцы способны научить ребенка чуткости, сознательности, ответственности, сосредоточенности. И в то же время танцы обязательно помогут мальчику стать гармоничным и сильным.
  • Источник фото: globalstation.ru
    Источник фото: globalstation.ru

    Помимо перечисленных причин есть еще множество, которые зависят от индивидуальности вашего малыша. Не обращайте внимания на стереотипы, они имеют свойство изменяться, а все, что ваш ребенок получит на танцах, останется с ним. Может быть, танцы станут определенным этапом в формировании личности мальчика, а может быть, он захочет в дальнейшем серьезно заниматься спортивными танцами и связать с ними свою профессию и карьеру. Но даже если он просто научится танцевать — это станет его большим преимуществом в глазах девочек.

    Текст: Елена Бредис

    1
    0 0
    Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
    Комментарии: На сайте Вконтакте