Русские танцоры взяли World Hip Hop Dance Championship техникой и сюжетом
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Русские танцоры взяли World Hip Hop Dance Championship техникой и сюжетом
Россия привезла с мирового хип-хоп чемпионата самый лучший результат за последние годы.



12603
0

World Hip Hop Dance Championship в этом году собрал в Лас-Вегасе нереальное количество зрителей. В гостинице «Red Rock Resort», где проходил чемпионат, уже в апреле были забронированы все номера на период соревнований. В зале сидело почти 9000 человек. То есть цифра эта вполне осязаема, но представьте, сколько единомышленников из разных уголков планеты стремятся хотя бы взглянуть на лучших из лучших танцевального мира.

«Чемпионат похож на тусовку друзей! – согласно кивает Катя Сигнева, участница команды «Super Girls», которая последние 4 года ездит в США представлять Россию. – Все соревнования проходят в теплой обстановке,организаторы делают все для удобства танцоров – в залах всегда есть вода, все стафы* очень вежливые и всегда помогут, а вечером устраивают вечеринки для танцоров. Но в тоже время все танцоры с уважением относятся к решениям судейской коллегии и выполняют установленные правила на соревнованиях».

* Стаф – служебный персонал, который помогает участникам делегаций

В этом году на чемпионат HHI приехали лучшие команды более, чем из 40 стран. Среди участников немало «звездных» команд  - тех, что уже заработали репутацию классных crew** и тех, кто приехал просто посмотреть на соревнования и потусоваться.

** Crew – команда

«Очень много команд с крутыми номерами танцуют за Филиппины, Новую Зеландию, Америку, Канаду, Японию, Мексику, хотя они менее известны нам, но уровень танцев  у них действительно потрясающий, – рассказывает Катя.  – Есть команды с неизвестными именами, которые выступают на очень высоком уровне и уже во время чемпионата становятся звездами».

Команда «Super Girls»
Команда «Super Girls»

У Саши Глазачева в этом году ответственная роль. Его девчонки из питерской команды «Indigo» стали лучшими в России и получили право представлять Россию на мировом уровне. Саша неоднократно сам выступал на сцене HHI в составе команды «United Dance», но в этот раз волновался гораздо сильнее:

«Когда команда на сцене, переживаешь за то, чтобы номер был станцован чисто, чтобы не просела подача и эмоциональный настрой. В этом году я переживал еще и за то, как зрители и судьи воспримут нашу русскую фишку(в номере использована русская народная тематика). И эти чувства не сравнить с теми, когда танцуешь сам. Перед выходом на сцену я очень сильно сконцентрирован, но не агрессивен, потому  что у меня и у моей команды первостепенная задача - просто выйти на сцену и получить удовольствие от того, что мы больше всего любим. Если ты получил кайф и доволен собой, то публика это почувствует и отдача гарантирована».

Из года в год финалистами становятся команды Филиппин, Новой Зеландии и Японии. Вот и в этом году новозеландская «Royal Family» поставила рекорд – увезла золотую медаль в номинации Mega Crews*** в третий раз подряд! Вообще участников в этой номинации с каждым годом становится все больше. И взглянуть именно на их сложные и очень синхронные номера собирается самое большое количество зрителей. Главным рекордсменом года стала Канада– представители страны забрали золотые медали во всех основных номинациях.

***Mega Crews –танцевальное шоу, где участвуют от 15 до 40 человек

Российская команда «Lil’s Dance» тоже идет на своеобразный рекорд – они два года подряд берут энергетикой и синхронностью HHI в России.

1 из 2
Команда «Lil’s Dance» (фото из личного архива)
Команда «Lil’s Dance»
Команда «Lil’s Dance» (фото из личного архива)
Команда «Lil’s Dance»

«В других странах по сравнению с Россией очень отличается хореография, –  делится впечатлениями Катя Овтина, участница команды «Lil’s Dance». – На чемпионате каждая команда  вставляет в номер какую-нибудь фишку наподобие тройного сальто, или, в этом году было модно slow motion****. Это выглядит нереально круто, но это почти у каждой команды. В России танцуют совсем по-другому. Наш номер отличался постановкой – мы рассказывали историю. И наша техника отличалась от других команд, в результате по баллам за технику у нас была самая высокая оценка из всех команд».

**** Slow motion – эффект мнимого замедления времени, используемый в кино, телевидении, компьютерных играх, а теперь и хореографии

Следующий отборочный чемпионат в России пройдет в конце марта в Москве. Билеты, как всегда, стоит купить заранее. Ну а все желающие попасть на мировой чемпионат могут следить за информацией на сайте - http://hiphopinternational.com

Текст: Екатерина Перминова

Источник фото: http://hiphopinternational.com 

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте