Фестиваль Inclusive Dance запустил зрительское голосование за лучший инклюзивный номер.

31 октября 2022 года на гала-концерте X Inclusive Dance в Крокус Сити Холл зрители увидели 15 ярких выступлений инклюзивных коллективов из разных уголков России. Профессиональное жюри выбрало обладателя Гран-при, теперь и зрители могут определить своего фаворита.

До 26 февраля включительно вы можете отдать голос за понравившегося участника с помощью смс. Коллектив, набравший наибольшее количество голосов, станет обладателем приза зрительских симпатий.

Собранные средства будут направлены на организацию фестиваля Inclusive Dance в 2023 году.

В любой момент вы можете посмотреть текущие результаты голосования по ссылке.

Подробнее о голосовании.

Гала-концерт X Inclusive Dance – театрализованное представление о силе и ценностях танца. В главных ролях выступили Алексей Любимов, заслуженный артист РФ, ведущий солист балета Музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, и 9-летняя Анна Блохина, танцующая на коляске. Герои отправились в путешествие, чтобы собрать драгоценности танца, найти смыслы и обрести силу реализовать свои мечты.

Режиссером-хореографом гала-концерта стала Александра Рудик, сооснователь платформы современного танца bereg, педагог, танцовщица, представитель голландской образовательной программы по инклюзивному танца Swith2Move в России.

С 2013 года фестиваль Inclusive Dance, став за эти годы крупнейшим в мире фестивалем по инклюзивному танцу, собирает на сценах нашей страны лучшие российские и зарубежные инклюзивные танцевальные коллективы – это команды, состоящие из профессиональных танцоров, а также танцоров с анатомическими, сенсорными и интеллектуальными особенностями.