Премьера Sinfonia della danza №0927
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Премьера Sinfonia della danza №0927



Дата
28 ноя 2014 г
Время
c 20:00 до 21:30
Телефон +7-694-46-80
Стоимость
от 800 до 1500 руб.
Россия, Москва, Страстной бульвар, 8а
Место проведения: Театральный центр «На Страстном»

Премьера состоится 28 ноября, в 20:00 в Театральном центре «На Страстном». Специально для проекта Sinfonia della danza №0927 хореографический тандем Артема Игнатьева и Анастасии Кадрулевой вместе с танцовщиками современной труппы театра «Балет Москва» работают над созданием пластических иллюстраций избранных композиций оркестра.

В основе спектакля — музыка оркестра Mooncake, которая создавалась на протяжении всего существования коллектива. Особенность заключается в компоновке композиций специально под драматургию шоу. Под их мелодии обычный утренний рассвет за окном становится рождением нового, прекрасного мира. И композиторы коллектива отлично понимают, насколько важен контекст для восприятия искусства. «Мы всегда рассматривали разные виды искусства как продолжение музыки, — говорят музыканты Mooncake. — В связке с видео-артом и танцем композиции оживают по-иному, происходящее погружает слушателя в более глубокое созерцание».  

Театр «Балет Москва» вот уже два года делает постановки с академической музыкой в живом исполнении. «Мы давно планировали совместный проект с оркестром Mooncake как с яркими представителями этого направления, и, более того, собственного, уникального жанра новой симфонической музыки», — говорит Елена Тупысева, директор театра «Балет Москва».

За видео-арт отвечает Александра Аникина - художник, выпускница Goldsmiths University of London, живет и работает в Лондоне. С ней у оркестра Mooncake давнее сотрудничество. Для шоу Александра создает видео-программу о простых и вечных связях, существующих между вещами: между человеком и вселенной, дорогой и путником, природой и архитектурой, зрителем и художником, танцем и музыкой.

1 из 3
0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте