Первый инклюзивный фестиваль «Одухотворение»
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Первый инклюзивный фестиваль «Одухотворение»

Рубрика
Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
05 фев 2017 г.
Время
12:00
Телефон +74997556143
Телефон 2 +79264478292
Стоимость
Не указана
Россия, Москва
Место проведения: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино, 3 этаж, Большой Зал

Как жить с инвалидностью в крупном городе, ежедневно преодолевая препятствия там, где большинство из нас их даже не замечает? Транспорт, перекрестки, светофоры, лестницы и пороги – все это сопровождает городского жителя на каждом шагу и вызывает массу трудностей в жизни человека, имеющего ограничение физических возможностей. Но помимо проблем перемещения, инвалидность для человека не редко означает преодоление еще одного, казалось бы, малоприметного препятствия – общественного сознания. Часто ли мы задумываемся о том, почему люди с инвалидностью чувствуют себя исключенными из общества и что может сделать каждый из нас, чтобы барьеров стало меньше?

5 февраля 2017 года Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино совместно с Центром социокультурной анимации «Одухотворение» приглашает принять участие в первом в истории «Иностранки» инклюзивном фестивале, который поможет ответить на эти и многие другие вопросы, а также объединить всех, кто неравнодушен к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Программа фестиваля начнется с показа документального фильма «Танцевать, чтобы жить», в котором рассказывается о том, как люди с инвалидностью и волонтеры преодолевают ограничения в обществе с помощью инклюзивного танца. В 2016 году фильм стал лауреатом многих международных конкурсов в России и за рубежом, показы состоялись в разных городах России, Австрии, Словакии, Украины, Беларуси и Казахстана. После просмотра зрителей ожидает встреча с героями и режиссером фильма Сергеем Куцеваловым.

Фестиваль приурочен к юбилею Центра социокультурной анимации «Одухотворение», которому в этом году исполняется 15 лет. Директор центра Леонид Тарасов расскажет гостям о крупных международных проектах, призванных качественно изменить жизнь людей с инвалидностью, которые планируется реализовать в 2017 году: Международном благотворительном танцевальном фестивале «Inclusive Dance»; Инклюзивной литературно-просветительской премии «Золотое сердце»; Международном симпозиуме «Социально-культурная реабилитация инвалидов: от терапии искусством – к творческому развитию личности»; Фестивале инклюзивных искусств «Open Social Art». Гости смогут задать вопросы Л.Тарасову и пообщаться с главными организаторами проектов. Воспитанники и друзья центра, в свою очередь, подарят зрителям концертные инклюзивные номера в жанрах танцевального, музыкального и литературного искусства.

Завершат фестиваль инклюзивные мастер-классы, которые будут проведены на танцевальной площадке и в литературно-музыкальной гостиной. Все желающие смогут попробовать себя в разных жанрах, пообщаться с авторами и артистами, найти новых друзей и партнеров.

Участие бесплатно

Внимание! Требуется регистрация: https://goo.gl/BSpvYP

Дата и время проведения: 5 февраля 2017, 12:00-18:00

Место проведения: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино, 3 этаж, Большой Зал

По всем вопросам просьба обращаться:

Центр социокультурной анимации «Одухотворение» - info@oduhotvorenie.com, 8-499-755-61-43, 8-926-447-82-92

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте