Фестиваль экспериментального танца КЛЮЧИ
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Фестиваль экспериментального танца КЛЮЧИ

Кто собирается
Jack's Garret


Дата
19 мар 2016 г
Время
c 18:00 до 23:00
Сайт festivalkeys.com
Стоимость
от 300 до 500 руб.
Россия, Москва, Волгоградский проспект, 46/15
Место проведения: культурный центр МОСКВИЧ

19 марта 2016 в культурном центре МОСКВИЧ пройдет

фестиваль экспериментального танца КЛЮЧИ

Данный фестиваль представляет собой площадку для творчества танцевальных команд и компаний, работающих в направлениях экспериментального, уличного и современного танца. Экспериментальная площадка дает возможность командам выйти за рамки привычного стиля, открыть в себе новые грани и формы, представить публике свое виденье на танцевальную постановку. Командам дается полная свобода мысли и движения.


Наш фестиваль для тех, кто открыт всему новому и не стесняется экспериментировать.


По итогам фестиваля члены жюри выберут одного участника, которому будет присужден Гран-При за самую интересную работу. При этом наш фестиваль – это не конкурс! Мы нарочно стараемся избежать духа соперничества среди участников. Мы не выясняем кто лучше, мы просто делимся своим творчеством с окружающими.


Идея фестиваля принадлежит команде уличного и экспериментального танца «Jack’s Garret».


Эта команда существует уже более восьми лет и за это время успела добиться определенных успехов как в России, так и за рубежом. Развиваясь в области экспериментального танца «Jack’s Garret» столкнулись с тем, что в нашей стране подобное танцевальное направление не понятно аудитории, в отличии от Европы, где публика с интересом смотрит подобные постановки. Возможно поэтому у нас в стране практически нет танцевальных мероприятий данной направленности. При этом существуют и другие танцевальные коллективы, выходящие за рамки определенного стиля, пробующие себя в чем-то новом, экспериментируя с пластикой, движением, хореографией, музыкой..


Фестиваль экспериментального танца КЛЮЧИ призван объединить под одной крышей танцевальные команды и кампании, работающие в области экспериментальной хореографии, дать возможность им самовыразиться, представить публике свое видение на танцевальную постановку, тем самым дать толчок развитию данного танцевального направления.


Команда Jack's Garret об истории создания фестиваля экспериментального танца "КЛЮЧИ":

"Идея создания фестиваля появилась еще несколько лет назад, когда наша команда стала все больше и больше экспериментировать со стилями, техникой и музыкой в постановках. Так как мы являемся не совсем обычной командой, начали чувствовать, что наши номера все больше становятся неформатными для конкурсов и фестивалей уличных стилей, в которых мы принимали участие. Что мы не можем найти такого места, где бы на одной сцене показывали свое мастерство не только команды уличного танца, но и коллективы современной хореографии, которые были бы объединены общим желанием и любовью к экспериментам.

Мы знали, что в России есть подобные танцевальные команды, которые работают в уличных стилях и направлениях современной хореографии, которые много экспериментируют над формами, синтезом разных техник и стилей, концепциями и т.д., поэтому появилось огромное желание создать площадку, которая смогла бы давать возможность командам выйти за рамки привычного стиля, открыть в себе новые грани и формы, представить публике свое уникальное видение на танцевальную постановку, не думая о формате и правилах.

Захотелось создать такое место, где ты можешь показать свою даже самую безумную идею. Такой площадкой стал фестиваль экспериментального танца "КЛЮЧИ", который в первый раз состоялся 18 апреля 2015 года на сцене КЦ "Москвич".

Мы счастливы, что в этом году фестиваль пройдет уже во 2-й раз и на сцене снова соберутся необычные танцоры и коллективы, которые будут удивлять не только зрителей, но и друг друга!"

Ждем всех любителей экспериментального танца и нестандартных решений на нашем фестивале!

Более подробная информация на официальном сайте festivalkeys.com или в группе ВКонтакте

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте