Международный фестиваль «Inclusive Dance» празднует юбилей
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Международный фестиваль «Inclusive Dance» празднует юбилей

Рубрика
Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
c 28 окт по 31 окт 2017 г.
Телефон +7 (499) 755-61-43
Стоимость
от 500 до 1500 руб.
Россия, Москва
Место проведения: Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя.

28-31 октября 2017 года в Москве пройдут заключительные мероприятия юбилейного V Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance».

Ключевыми событиями фестиваля станут инклюзивный бал «Moscow Evenings», который пройдет в Таврическом зале Большого дворца Музея-заповедника «Царицыно»; соревнования Большого Кубка «Inclusive Dance»; программа инклюзивных пластических спектаклей «Open Social Art», которая состоится в Московском международном Доме музыки. Кульминацией фестиваля станет танцевальное шоу «Inclusive Dance» - гала-концерт, на котором выступят лучшие инклюзивные танцевальные коллективы в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Инклюзивный танец – это современное танцевальное искусство, в котором участвуют здоровые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья. Оно соединяет в себе творчество, реабилитацию и волонтерство. В фестивале могут участвовать люди с самыми разными видами нарушений и всех возрастов. Их партнеры по танцу – волонтеры. Занятия танцами оказывают реабилитационный эффект на людей с ограниченными возможностями здоровья, способствуют их социальной адаптации, формируют вокруг них дружественную среду.

Инклюзивный танец соединяет в себе самые различные танцевальные направления: классический, бальный, современный, эстрадный, клубный, социальный танец... Он использует танцевальную импровизацию и танцевально-двигательную терапию. В его основе лежит взаимодействие между танцорами с очень разными возможностями.

Фестиваль «Inclusive Dance» – уникальное событие в мире танца. Это четыре дня совершенно разных по формату мероприятий, объединенных философией инклюзивного танца.

Участники и зрители оказываются в атмосфере бала XIX века, в соревновательной среде европейских и латиноамериканских бальных танцев, погружаются в глубины танцевальной импровизации, наслаждаются выступлениями коллективов в самых разных стилях – от балета до хип-хопа, и попадают на грандиозное танцевальное шоу. Ни один зритель не останется равнодушным. Инклюзивный танец проникает в самое сердце. Инклюзивные пары и танцевальные коллективы представляют различные регионы России, страны Европы, Азии, Америки, Австралии.

В 2017 году в мероприятиях фестиваля примут участие танцоры из 75 коллективов из 34 регионов России и разных стран мира. Всего в фестивале участвуют 690 танцоров.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Правительства Москвы.

Члены жюри фестиваля: Филип Чаннеллс (Австралия), Корри ван Хагтен (Нидерланды), Рей Булпитт (Южная Африка), Хана Занин (Австрия), Филиппа Робертс (Мальта), Надия Гаглиарди (Италия), Андрей Меркурьев (Россия).

Организатор фестиваля – Центр социокультурной анимации «Одухотворение».

Со-организаторы: Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Генеральный партнер – Компания «Otto Bokk».

Мероприятия фестиваля начались в мае 2017 года с проведения масштабных интернет-конкурсов видеороликов и фотографий «InZoom». Уже 12 – 13 мая в городе Красноярске состоялся танцевальный фестиваль «Inclusive Dance Siberia» - межрегиональный этап фестиваля «Inclusive Dance» в Сибирском федеральном округе, а 7 – 9 июля во Владивостоке прошел танцевальный фестиваль «Inclusive Dance Primorye» - региональный этап фестиваля «Inclusive Dance» в Приморском крае.

Завершающие мероприятия V международного фестиваля «Inclusive Dance» откроются международным инклюзивным балом «Moscow Evenings», который cостоится 28 октября с 17.00 до 20.00 в Таврическом зале Большого дворца Музея-заповедника «Царицыно». Бал создаcт чудесную атмосферу изысканной танцевальной культуры, доброты и взаимной поддержки. Языковые барьеры и ограничения по здоровью не помешают участникам танцевать и общаться. Ожидается около 150 инклюзивных пар, которые смогут танцевать в одном из самых красивых залов дворца.

29 октября с 11.00 до 18.00 в Казаковском зале Большого дворца Музея-заповедника «Царицыно» стартуют финальные соревнования по инклюзивному танцу – Большой Кубок «Inclusive Dance». В этот день пройдут соревнования среди пар в направлениях «танцевальная импровизация» и «спортивный бальный танец», мастер-классы по современному танцу, композиции и постановке танца. Выступления дуэтов наполнены глубоким содержанием, внутренней свободой и тонким взаимодействием.

30 октября c 11.00 до 16.00 в Театральном зале Московского международного Дома музыки пройдет второй день Большого Кубка «Inclusive Dance» - командные соревнования по инклюзивному танцу среди команд по направлениям: «эстрадный танец», «народный танец», «современный танец» и «бальный танец».

В 19.00 в этом же зале начнется вечерняя программа «Open Social Art»: инклюзивные пластические спектакли», на которой будут представлены три постановки: «Подлунные мифы» (г. Екатеринбург), «Имаджинариум» (г. Череповец), «Мимимимы» (г. Москва).

Кульминацией фестиваля станет танцевальное шоу «Inclusive Dance», которое состоится 31 октября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. На нем выступят лучшие инклюзивные танцевальные коллективы из разных стран мира.

Приобрести билеты на мероприятия V Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance» можно на сайте www.inclusive-dance.ru.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте