Фестиваль More Amore 2017
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Фестиваль More Amore 2017

Рубрика
Метки
фестиваль
Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
30 июл 2017 г
Время
c 12:00 до 22:00
Стоимость
400 руб.
Россия, Москва, улица Каретный Ряд, 3с1
Место проведения: Сад Эрмитаж

Седьмой летний фестиваль журнала Seasons of life More Amore пройдет 30 июля в саду «Эрмитаж». В этом году он превратится в большую танцевальную площадку c рок-н-роллом, линди хопом, танго, блюзом, сальсой, танцевальными перформансами, контактной импровизацией и contemporary dance. По традиции в программе фестиваля мастерские школы Seasons, большая детская программа, дизайн-маркет с кучей интересных вещиц и пикниковая еда на фудкорте, пледы и шезлонги для отдыха и, конечно, живая музыка.

Танцы

Танцевальная программа фестиваля будет разделена на три зоны.

Площадка «Будь собой» объединит людей, настроенных на гармонию и самопознание. Хореографы лучших школ Москвы с 13:00 до 16:00 научат контактной импровизации, где главное - понять свое тело, выразить чувства и эмоции. Ведущей первого занятия станет хореограф Ксения Исаева, которая уже 7 лет работает в этом жанре, а второе проведет участник международных проектов Артем Марков.

На мастер-классе по практике эмоционального детокса, который пройдет в 16:00, Екатерина Приморская поможет вернуть душевное равновесие и научит жить в гармонии. А сразу после Анна Гарафеева покажет, как взаимодействовать с собой, понимать свои желания и находить умиротворение в танце. C 17:00 до 19:00 она проведет мастер-класс по аутентичному движению.

В 20:00 гостей фестиваля ждет большой акройога перформарманс «Ловцы внутренних рыб». Авторы идеи и режиссеры-постановщики Мария Короткова и Виктория Данилина утверждают, что внутри каждого из нас свой океан, где живут «внутренние рыбы». C помощью танца с элементами йоги и контактной импровизации актеры постараются раскрыть свой внутренний мир и поделиться со зрителями идеями и чувствами.

Вторая танцевальная площадка «Будь в контакте» - для тех, кто любит движение и веселье, кому нравится кружится в ритме музыки и забывать обо всем под энергичные мелодии сальсы, блюза, танго и джаза. Первый мастер-класс проведет в 12:30 Школа рок-н-ролла Moscow Dancing Rebels. Команда хореографов научит всех желающих танцевать энергичный рокабилли джайв, который исполняют под музыку, появившуюся в южных штатах США в начале- середине 50-х и по сути давшую начало классическому рок-н-роллу.

Рокабилли сменится не менее зажигательным Линди хопом – парным джазовым танцем, набравшем популярность в 20-е годы прошлого века благодаря своей динамичности и жизнерадостности. Преподаватель Московского Свинг Джаз клуба научит гостей фестиваля, независимо от их роста, комплекции и физической подготовки, двигаться в ритме джаза под живую музыку в исполнении оркестра Full Moon Jazz Band.

После энергичного линди хопа гостей ждет страстная и темпераментная сальса. Кубинец Борис Кинтеро расскажет, как поймать южноамериканский ритм и поможет освоить несколько танцевальных комбинаций.

После быстрых рокабилли, линди хопа и сальсы, гости смогут отдохнуть во время неспешных ритмов блюза. Блюз – это импровизация, где есть только он, она и музыка. Школа MSFS вместе с группой «Станция мир» обещают устроить настоящий концерт и приглашают всех желающих присоединится к ним.

Ближе к вечеру на площадке «Будь в контакте» молодой симпатичный дуэт Pedro y Juan исполнит лучшие композиции Астора Пьяццоллы. Закончится вечер большой милонгой под открытым небом. Школа танго Elcentro проведет мастер-класс для всех желающих, научит с двигаться в ритме танго и понимать своего партнера через танец.

На третьей площадке школа танцев ЦЕХ проведет два больших перформанса, для участия в которых требуется предварительная регистрация на сайте журнала Seasons of life.

Расписание:

1. Будь собой

13:00-14:00

Контактная импровизация. Ксения Исаева

14:30-16:00

Контактная импровизация. Артем Марков

16:00-17:30

Эмоциональный детокс. Екатерина Приморская

17:30-19:00

Аутентичное движение. Анна Гарафеева

19:00-20:00

Перерыв на площадке

20:00-22:00

Танцевальный акройога перформанс Ловцы внутренних рыб

2. Будь в контакте

12:30-13:30

Рокабилли

13:30-14:00

Дети (1-ая волна)

14:00-15:30

Линди хоп

15:30-16:30

Сальса

16:30-17:00

Дети (2-ая волна)

17:00-18:20

Блюз

18:30-19:10

Танго (дуэт)

19:10-22:00

Милонга

3. Лаборатория Перформанс

14:00-16:00

Анастасия Смирнитская, школа ЦЕХ

16:00-18:00

Татьяна Чирикова, школа ЦЕХ

Детская программа

Как всегда, команда Seasons Project организует на фестивале насыщенную детскую программу. «Мастерская балета Егора Симачева», проект «Культура мира» и сеть детских клубов «Дом белого кролика» приглашают детей и их родителей превратится в настоящих балерин и квалеров и освоить классический танец. Мастер-классы будут проходить в детской зоне с 13:30 до 18:00. В 12:45 пройдет занятие для малышей от 1,5 до 3 лет, а завершится вечер ярким уроком по испанскому танцу.

В 13:30 и в 16:30 через сад «Эрмитаж» пройдут грандиозные шествия Нептуна: дети нарядятся в морские костюмы и принять в них участие. Мастер-классы и развлечения для самых маленьких гостей фестиваля расположатся на площадке перед «Маминым садиком Seasons of life», а в самом «Мамином садике» весь день будут проходить спектакли для всех желающих.

Театр Студия Историй, покажет спектакль в формате сторителлинга "Невероятные приключение двойняшек. Встреча с Хранителем". Родители и дети станут не просто зрителями, а полноценными участниками действия и сами поучаствуют в постановке. Спектакль для детей от 4 лет.

Уже не первый раз на фестивале Seasons свой спектакль покажет Домашний выездной театр "Мастерская AngelHome". На этот раз специально для More Amore они подготовят литературно-художественную композицию по мотивам произведения Иосифа Бродского "Баллада о маленьком буксире".

Впервые гости фестиваля смогут увидеть красочный пластилиновый спектакль “Улитка и кит”, подготовленный домашним театром “Из пластилина”.

Дети станут соавторами постановки и сами поучаствуют в созданиии героев и декораций. А после – Ольга Гулевич проведет для всех желающих мастер-класс по лепке: гости смогут сделать своих улиток и забрать сказочных героев домой. 3+

Вместе с Музеем русского импрессионизма дети научатся рисовать акварелью по-мокрому. На мастер-классе «Вперед, к рекам-океанам» обратимся к морской тематике и будем писать волны, отражения на воде и солнечные блики. Но прежде чем создать свой пейзаж, вместе с преподавателями музея дети изучат картины известных художников-маринистов. Занятия рассчитаны на детей от 7 лет.

Еще один курс по рисованию проведет художественная студия «Мастерская Алисы». Все желающие смогут с помощью красок и карандашей создать на бумаге свой морской бал или смастерить атрибутику морских обитателей – корону и трезубец Нептуна, а также симпатичные броши и серьги.

Мастер-классы по изготовлению обитателей морей проведет и Мастерская детских событий «Дом на крыше», которая поможет создать украшения на любой вкус, разноцветных медуз, коньков и рыб. Морские костюмы для участия в шествии будет мастерить и команда «Маминого садика Seasons of life». Дети смогут почувствовать себя настоящими дизайнерами и украсить свой наряд рыбами, плавниками и морскими коронами, пройти под музыку через весь сад и влиться в грандиозный танец у главной сцены.

Обязательно стоит заглянуть в картонный конструктор "Йохокуб". Здесь все желающие смогут создать корабль, дом, морское чудовище или огромную рыбу, раскрасить их красками и забрать с собой как напоминание о радостном и ярком фестивале More Amore.

Магазин игрушек для всестороннего развития КубиРуби подготовил к летнему фестивалю игры с песком и водой, настольные игры, зажигательные танцы и запуск воздушных змеев. А еще дети смогут покачаться на балансборде и постоять за штурвалом корабля, почувствовав себя капитанами морского судна.

Мастер-классы организует и детская академия наук QAWRA. В саду “Эрмитаж” появится настоящее море: дети освоят технику рисования на ткани и научатся создавать рыб в технике арт-крафт. Гостей ждет также сторителлинг – почитаем сказки народов мира про море и его обителей, а потом поиграем в этнографию и узнаем, как покорить Океанию.

На летнем фестивале вас снова ждут развивающие игры от музея человека «Живые системы». Малыши будут играть в увлекательную магнитную игру – распределить животных по их месту жительства: чаек поселить на небо, краба погрузить в морскую пучину, а на морское дно добавить красивых ракушек.

Для детей всех возрастов будут организованы игровые пространства от студий Woodkid и Фабрика Счастья. Юные гости фестиваля смогут создать масштабные сооружения из архитектурного конструктора, поиграть в них, а затем отдохнуть в вигвамах и палатках. Проект Еté D'été (Эти Дети) предлагает не только отдохнуть, но и пофотографироваться в летнем морском жилище.

Расписание:

12:45-13:15

Бэби-балет (для детей от 1,5 до 3 лет)

13:30-14:15

Балетный мастер-класс (классический танец)

14:30-15:15

Мастер-класс по народно-сценическому танцу

15:30-16:15

Балетный мастер-класс (классический танец)

16:30-17:15

Мастер-класс по современному танцу

17:15-18:00

Балетный мастер-класс (классический танец)

18:15-19:00

Мастер-класс по характерному испанскому танцу

Школа Seasons

Интересную и насыщенную творческую программу представит на фестивале More Amore Школа Seasons, которая с 12:00 до 20:00 будет ждать гостей в кованой беседке. Там расположится швейная мастерская и художественная студия, где все желающие смогут воплотить свои творческие идеи, а может, и создать наряд для участия в танцах.

Расписание:

12:00-14:00

шьем с СОШЬЮ платочки

14:00-16:00

рисуем с Сотто Тетто Отто

16:00-18:00

бутоньерки-флористика с Анной Лебедевой

18:00-20:00

рисуем с Пик арт гэллери

Дизайн-маркет

Ярким украшением каждого фестиваля Seasons становится дизайн-маркет. Мы выбираем самых лучших и интересных участников, которые создают уникальные вещи ручной работы и привозят их на More Amore со всей страны. Никак не обойтись на летнем фестивале без легких платьев – найти их можно будет у Shafranshop, Fyclothes. Оригинальные украшения и аксессуары представят Alekseev Jewelry, Urban jewelry и WOOWOOKI. За уютными предметами для интерьера стоит отправится к When i stay home, Sherry bobbins и Woody village. А если хочется купить в подарок себе или друзьям керамику ручной работы, то загляните к Птице Синице и LEPPOTA. Небольшой магазинчик «Мелочи жизни» не только украсит цветами площадку фестиваля, но и подарит возможность всем гостям порадовать букетами своих любимых. Специально для детей компания Ete Dete (Эти Дети) привезет из Петербурга оригинальные домики, а магазин lesok представит самые разноообразные игрушки из дерева.

Фудкорт

Как всегда на фестивале Seasons всех гостей ждет разнообразный фудкорт на любой вкус. Бургеры от ААА… Кафе и нежные сэндвичи с различными специями и авторскими соусами от проекта Жадина-говядина. Не менее интересную городскую еду представят кафе Кисадилья 12 и Пан-Се: они предложат оригинальные рецепты жгучей мексиканской кесадильи и аромантные корейские булочки с начинками на любой вкус. Не обойдется и без любимой всеми итальянской кухни: ребята из Здрасте! Нам по пасте! приготовят для гостей разнообразную пасту. Для вегетарианцов Vege Dogs приготовит хот-доги, а Avocado Bar предложит салаты, тосты и даже десерты, приготовленные из южного фрукта. Необычное сочетание венских вафель и сэндвичей гости найдет в кафе Gofra Gofra, там же можно будет попробовать и традиционные вафли с топпингами и фруктами. На десерт - авторская гранола от проектов Zagranola и Барбарум и ароматный кофе свежей обжарки в кофейнях Свежий номер и Torrefacto. Утолить жажду в теплый летний день гостям поможет разработанная авиакосмической медициной вода Лангвей и более 60 вкусов мороженого Tim&Tim Ice cream.

Вход на фестиваль: 400 руб. – за один билет, 700 руб. – за два.

Билеты можно приобрести в день фестиваля и онлайн на сайте.

Вход для детей до 10 лет и пенсионеров бесплатный, подписчики журнала Seasons of life могут бесплатно посетить один из фестивалей Seasons.

Время: 30 июля 2017 года с 12:00 до 22:00

Место: сад «Эрмитаж», ул. Каретный ряд 3, м. Тверская, Пушкинская, Чеховская.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте