WLDЕТИ: Новогодний праздник
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





WLDЕТИ: Новогодний праздник
Ставим танец для малышей.


Welovedance.ru, 24 дек 2013 г

2483
0
Источник фото: www.clinicadaeducacao.com

Как сделать новогодний домашний праздник ярче и радостнее? По старой доброй традиции малыши рассказывают Деду Морозу небольшой стишок, иногда поют песню, но как насчет танца? Постановка домашнего танцевального представления с малышами — радость не только в момент их выступления, но и на протяжении всей подготовки. На самом деле, в этом нет ничего сложного, следует учесть лишь некоторые особенности в разучивании танца.

Если ваши малыши будут выступать с танцевальным дебютом, то начните подготовку с азов ритмики. Выберите вместе волшебную, зажигательную, а может, забавную мелодию. Включите музыку и покажите, как уловить ритм. Хлопайте в ладоши в такт музыки в разном темпе, обозначьте музыкальные паузы. Малыши должны научиться «замирать» во время паузы и останавливаться по окончании музыки.

Следующий шаг — выбор танцевальных движений. Здесь все зависит от возраста и особенностей самих малышей. Это могут быть хлопки в ладоши с изменением положения рук, приставные шаги, движения корпусом, разные передвижения по комнате. Если песенка веселая, то малыши сами захотят прыгать и кружиться! Чтобы танец действительно получился искренним, постарайтесь выбрать те движения, которые им самим хочется исполнить, не сильно их усложняя. Обязательно прислушайтесь к их мнению и предложениям, которые могут появиться в процессе постановки.

Источник фото: www.hjertespor.net
Источник фото: www.hjertespor.net

Разучивать танец надо без музыки под счет и обязательно последовательно. Не стоит репетировать танец, например, сначала со сложных моментов, переходя к легким. Последовательность движений ни в коем случае нельзя разрывать, это запутает малышей. Танец не должен быть долгим, малышам будет сложно запомнить большое количество движений. Оптимальное время исполнения для деток 3-5 лет чуть больше минуты, максимум две минуты. Когда малыши освоят танцевальные движения, можно включать музыку и снова репетировать.

Для создания эффектного образа придумайте костюмы, они должны нравиться малышу, тогда он будет стараться в нем красиво танцевать и будет комфортно себя чувствовать. Наверное, даже не стоит напоминать о том, что костюм не должен ни каким образом мешать ребенку двигаться свободно. Ничего громоздкого, никаких тяжелых элементов. Маску лучше не использовать в танце, чтобы не ограничивать обзор пространства даже на секунду. Вместо маски можно сделать аквагрим. Малышам он точно придется по душе.

Источник фото: www.colady.ru
Источник фото: www.colady.ru

Теперь, когда все готово, остается правильно настроить маленьких танцоров-артистов. Напомните им, что улыбка — главное украшение танца, но помимо этого, нужно держать ровно спинку и тянуть носочки. Объясните, что если что-то из движений забудется, можно танцевать, как нравится. И самое главное, чтобы детки старались порадовать зрителей танцем и сами получили удовольствие. Попробуйте заняться семейной постановкой танца с вашими малышами и их друзьями — не пожалеете — праздник получится радостным и динамичным. Танцорам, конечно, полагается щедрое вознаграждение от Деда Мороза после выступления.

Текст: Елена Бредис

1
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте