Strip-вопрос/Dance-ответ
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Strip-вопрос/Dance-ответ
О пикантных стилях и сложностях их преподавания.


Welovedance.ru, 04 янв 2014 г

2888
0
Источник фото: adrenalin-stk.ru

Множество школ сегодня предлагают занятия танцами на любой вкус. Тот, кто не знаком с танцевальными направлениями, часто мешает все в кучу. Так появляются неприятные стереотипы. Например, многие родители категорически против, чтобы их дочки занимались направлениями «стрип», то есть, по их представлению, стриптизом. Тем более «опасными» считаются танцы на пилоне или, проще, на шесте (pole dance). Стиль и правда травматический, но, по мнению людей, которые не хотят вникать в суть, опасность заключается в первую очередь в аморальности. Но даже у стиля латина, всеми признанного зажигательного танца, есть направление стрип-латина.

Начинающим пробовать себя в танцах (и детям, и взрослым) нужно не только показать движения, объяснить, как их повторить, но и рассказать о стилях, их характере и настроении. Особенности некоторых стилей и сложности в преподавании — история Екатерины Галкиной, преподавателя латины, стрип-латины, стрип-пластики, Go-Go и детских бальных танцев.

Источник фото: plemya.com
Источник фото: plemya.com

«Я начала преподавать бальные танцы в старших классах школы. Моими первыми учениками были дети 9-10 лет. Сначала было страшно, я боялась, что не смогу что-то объяснить, и вообще, будут ли они воспринимать меня как преподавателя. Но все прошло хорошо, и сомнения испарились. Когда я впервые преподавала взрослым, страхи вернулись. Но и тут все оказалось хорошо. На занятиях с детьми нужно всегда помнить о дисциплине. Сложно научить чувствовать свое тело и правильно управлять им. Это относится ко всем направлениям».

«По стрип-латине я ставила немного танцев. Скажем так, это та же латина, но под более медленную музыку и с элементами эротики, что еще больше подчеркивает чувственность танца».

«Стип-пластика — это танец, совмещающий в себе пластику и стриптиз, но это может быть лишь игровым элементом танца, здесь никто не раздевается до гола. Задача стрип-пластики — разбудить в девушке женственность и научить ее так использовать свое тело, чтобы уметь заворожить любого».

Источник фото: choosingfitness.com
Источник фото: choosingfitness.com

«В стрип-пластике не используется пилон, хотя ее элементы есть в pole dance. Это значит, что иметь безупречную физическую подготовку здесь не обязательно. Однако, хорошую растяжку иметь стоит, так как почти в каждом номере есть партер — часть танца на полу: лежишь, ползаешь, садишься на шпагат и т.д.»

«Go-Go — это импровизация, но после того, как стиль стал популярным и появились уроки Go-Go, стали ставить конкретные номера. Go-Go танцуют под быструю, ритмичную клубную музыку. В танце больше работают руки (изначально на платформе в клубах не так много места, так что все движения в основном на месте). Но в постановочных танцах девушки, конечно, двигаются по сцене».

«Что касается меня, то выделить любимое направление я не могу, они все разные и в каждом есть то, что меня цепляет. Хотя быстрые и зажигательные танцы я люблю больше».

Не бояться пробовать новое, экспериментировать и учиться танцам — вот совет от WLD. Самое главное — любить то, что танцуешь.

Текст: Елена Бредис

1
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте