Мировой финал BachataStars впервые в России!
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Мировой финал BachataStars впервые в России!
Знакомим вас с участниками конкурса.


Welovedance.ru, 09 янв 2020 г

2344
0
Фото: Юля Чекмарёва

Эмоциональный и красивый стиль bachata sensual увидел свет лишь в начале 2000х, но мгновенно покорил танцевальное сообщество. Корке, его создатель и главный вдохновитель, создал все условия для быстрого развития и популяризации стиля — в том числе создал конкурс для поклонников направления, который сегодня перерос в престижное соревнование мирового уровня, дающее путевку в профессиональную лигу. Победители чемпионата разных лет — Даниэль и Дезире, Рональд и Альба и др. — сейчас ведущие преподаватели, их мастер-классы ждут во всех уголках, где любят bachata sensual.

Впервые за десять лет финал «BachataStars» пройдет в России — в эту субботу на танцпол выйдут 14 интернациональных пар, чтобы разыграть звание Чемпионов Мира. Правила просты: это конкурс импровизации, где паре известен только список песен — какая достанется именно им, они узнают за минуту до выступления.

WLD решили поближе познакомиться с участниками этого года. Начнем с российских пар:

Максим и Эльза

Танцевальная пара из Тюмени. Двукратные победители российского «BachataStars». Участники шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ — одна из немногих пар, которая прошла почти до финального отбора, не разлучаясь.

И, кстати, они танцуют не только бачату.

Яков и Елизавета

На российских отборах ребята из Нижнего Новгорода заняли второе место, что дало им автоматическое право участвовать в финале.

На их полке с наградами есть несколько призовых мест групповых и парных соревнований по бачате.

Дмитрий и Светлана

Их называют самой титулованной российской парой: победители не только отечественных, но и международных конкурсов. Единственная из российских пар, которая взяла призовое место на мировом финале «BachataStars» 2018 года — тогда они вошли в тройку лидеров.

В 2019 году ребята выиграли отбор Bachata Masters Russia.

Сильные игроки, согласитесь? Но и соперники — настоящие эксперты. Среди них представители Испании, где зародился стиль bachata sensual.

Candido и Tamara

Победители испанского конкурса Sobre Todo 2019 и BachataStars Italy 2019, а также обладатели второго места на Paris Bachata Festival Contest 2019.

Carlos и Anais

Карлос начинал с кубинской сальсы и даже обучался на Кубе. У Анаис за плечами художественная гимнастика и спортивные бальные танцы. Оба принимали участие в испанских танцевальных реалити-шоу, а в 2019-м году стали бронзовыми призерами BachataStars Spain.

Alex и Almudena

Об этой паре стоит знать две вещи. Первое: они из Кадиса, где и родилась bachata sensual. И второе: они победители BachataStars Spain 2019.

Manuel и Lia

Не менее звездная пара. Они стояли на пьедестале второго места BachataStars Spain 2019 и победили на BachataStars Canarias 2019.

Это только первая семерка участников конкурса. Завтра расскажем о представителях остальных стран. Но у вас есть шанс увидеть их своими глазами.

Мировой финал BachataStars в России – такое же редкое явление, как Чемпионат мира по футболу, Олимпиада и Евровидение. Если вы хотите прикоснуться к истории, приходите болеть в эту субботу в RENAISSANCE MOSCOW MONARCH Centre Hotel. Все подробности здесь.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте