Как танго меняет жизнь
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Рубрика
Cтили танцев
Танго
Метки
обучение





Как танго меняет жизнь
Пять важнейших причин попробовать этот стиль.


Welovedance.ru, 08 июл 2016 г

2932
0
Фото: Suzana Gudolle via Decorators Guru / CC BY

Танго… как много ассоциаций рождают эти пять букв. Наверняка вы хоть раз задумывались над тем, чтобы взять несколько уроков. И мы не раз задумывались, пока не решились – пора. Ведь танго меняет жизнь. В этом мы убедились после беседы с Владимиром Гусевым из танго-клуба Escuela de tango. За время работы над танцевальным сериалом «Не плачь по мне, Аргентина!» для Первого канала в его руках побывали Анастасия Заворотнюк, Нелли Уварова, Анна Снаткина и другие актрисы. А нам он открыл несколько несложных истин о волшебстве стиля. Итак, если вы изучаете танго, значит…

Теперь вам не страшно подойти к незнакомцу

Когда вы танцуете танго, вы делаете это в закрытой позиции, тесный контакт неизбежен. После нескольких практик вы понимаете, что окружающие – такие же люди как вы, со своими страхами и интересами. Раскрепощение происходит мгновенно и танцевать даже с новенькими становится не просто легко, а даже приятно. Ну а подойти к незнакомому человеку на улице и спросить дорогу или сфотографировать вас – секундное дело.

«В нашем клубе дружба с паркета зачастую переходит в жизнь: вместе танцуют, вместе отдыхают. Бывает, что в пару встают не только мужчина с женщиной, но и женщина с женщиной. И тут ни о каком соперничестве не может идти речь. Вы становитесь добрее и более открытыми, а друзей сразу прибавляется», — говорит Владимир.

Окружающие замечают перемены в вашем образе

Когда встаешь в пару и допускаешь партнера в объятия, на лице сразу расцветает улыбка. Это факт. И происходит так потому, что вы уверены в себе. В танго женщины привыкают носить юбки и платья с открытой спиной, каблуки, делать прически и легкий подчеркивающий макияж, а мужчины танцуют в брюках и рубашках, а не в джинсах и вытянутой футболке – все это сказывается на образе в целом. Вы не только солиднее выглядите, но и чувствуете себя соответствующе.

«Осанка и походка тоже улучшаются. Танго построено на шагах и им уделяется огромное внимание, поэтому со временем даже те, кто косолапят, учатся контролировать свои шаги и перестают это делать».

Испанский язык для вас звучит как песня. А про Аргентину вы знаете больше, чем кто бы то ни было

Во время урока хороший преподаватель всегда рассказывает интересные вещи про Аргентину и историю стиля – это помогает вникнуть в суть, танцевать от корней.

«У нас сам клуб с аргентинской атмосферой – музыка, фотографии из поездок в страну солнца и танго. Их мы организовываем сами. Основная идея – показать аутентичную страну: посетить вечеринки и увидеть, как танцуют молодежь и опытные милонгеры, сходить на уроки в школы, ну и познакомиться со страной. Аргентина – это водопады, тропические леса, попугаи и обезьяны, с одной стороны. А с другой – это льды, пингвины и киты. Для тех, кто не может поехать в такой тур, мы ежегодно привозим частичку страны к нам – приглашаем аутентичных танцоров, чтобы узнавать всю информацию из первых уст. Конечно, ученики учат испанский язык. При нашем клубе есть курсы испанского языка. Понимая слова танго, меняется стиль, ведь танго тоже бывает разным – ритмичное, мелодичное, драматичное».

Выражение «офисный планктон» больше не про вас

При должном усердии и правильном выборе педагога, танго может стать образом жизни. И совсем не важно 15 вам лет или 85.

«Специфика обучения для молодежи и старшего возраста – разная, поэтому важно ходить в группу своего возраста. Для пенсионеров у нас есть социальная группа, где за символическую плату можно заниматься несколько раз в неделю. Ну и, конечно, важно, чтобы ученики стремились танцевать не только на милонгах, но и на чемпионатах. Именно такой уровень знаний и техники мы воспитываем. Качество важнее высокой прибыли. У нас есть несколько звездных учеников, многие выступают, некоторые преподают и даже открыли свои школы».

Вы не просто слушаете партнера/партнершу, но и слышите. Бесценно для построения крепких отношений даже за пределами паркета

По словам Владимира, партнер учится объяснять женщине, чего он хочет, не словами, а объятием. А женщина учится понимать его с полувзгляда. Для развития мужских и женских техник существуют отдельные уроки, где девушки узнают, как обнимать партнера, как правильно одеваться, преподносить себя, держать осанку, а мужчины – как строить танец и находить общий язык с партнершей.

Теперь мы точно идем! Если вы влюбились в танго так же как и мы, приятная новость: в клубе Escuela de tango первый абонемент – за половину стоимости. А еще танго можно сделать основой для постановки свадебного танца. То-то ваши гости удивятся, узнав, что вы не просто умеете танцевать, а танцуете танго.

Suerte! Nos vemos!

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте