Брейкинг стал олимпийским видом спорта?
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Рубрика
Cтили танцев
Брейкинг





Брейкинг стал олимпийским видом спорта?
Наряду со скалолазанием, серфингом и скейтбордингом.


Welovedance.ru, 31 мар 2019 г

1619
0
Фото: Luis Quintero from Pexels

В конце марта Международный олимпийский комитет принял рекомендацию оргкомитета Парижа включить брейкинг в программу соревнований 2024 года. Также на повестке дня скалолазание, серфинг и скейтбординг.

Положительное решение даст возможность сделать игры более зрелищными и интересными молодежи. Именно эти дисциплины, по словам президента МОК Томаса Баха (Thomas Bach), отвечают установленным принципам: устойчивое развитие, ориентированность на молодежь и отражение идентичности Парижа.

Фото: Zac Ong on Unsplash
Фото: Zac Ong on Unsplash

Что, как не бибоинг, является сутью танцевального Парижа? Напомним, что именно в столице Франции, в конце зимы 2002 года был проведен первый фестиваль JUSTE DEBOUT — сегодня ставший крупнейшим событием для представителей уличных стилей.

Решение не окончательное. Лишь летом следующего года четыре дисциплины рассмотрят на исполнительном комитете и временно включат в программу Олимпиады 2020 года в Токио. Финальное согласие должно быть озвучено спустя полгода.

Радоваться рано, но и сомневаться не стоит. Прецедент существует. Русский бибой Bumblebee взял золотую медаль на молодежной Олимпиаде в Аргентине в 2018 году — это первые официальное соревнование по брейкингу в рамках Олимпиады. Пусть и молодежной.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте