Цель 11-го благотворительного танцевального флешмоба «Добрые Танцы» – привлечение внимания общественности к детям с серьезными проблемам здоровья. В этот раз все собранные денежные средства были переданы в фонд «Детские сердца» для проведения операции трехгодовалой Кати Капустиной с врожденным пороком сердца. Общее количество участников составило более 500 человек.

В Парке Горького в этот вечер для участия во флешмобе не требовались танцевальные навыки, к акции смог присоединиться абсолютно каждый. Зажигательные мастер-классы по зумбе, бачате и сальсе провели для всех желающих хореографы танцевальных студий: Shallwedance, Студия54, DuosDance и школы танца Евгения Калетина.

Флешмоб также поддержали ведущая радиостанции «Маяк» Вера Кузьмина и музыкант Василий Урьевский, которые сталиведущими мероприятия.

«На площадке царила непередаваемая атмосфера, - комментирует руководитель проекта «Добрые танцы», Гричко Алена. – Это тот случай, когда ты не просто танцуешь, но танцует и твоя душа. Как здорово, что вокруг столько людей, готовых помочь!»

В завершении акции среди собравшихся участников были разыграны воодушевляющие призы – абонементы на обучение танцам в представленных школах.