22 ноября команда WLD отправилась в Планету КВН на гала-концерт Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance». Особенность мероприятия в том, что участие принимают как люди с инвалидностью, так и без инвалидности и танцуют они вместе. В этот день танцоры показали зрителям целое разнообразие стилей: бальные танцы, балет, хастл, исторические, народне, современные, акробатические, латиноамериканские и другие направления.

Как и в любом конкурсе, важную роль при оценке играли хореография и имиджевая составляющая номера. Но на этом фестивале был и свой особенный критерий  — инклюзивность — внимание уделялось мастерству сочетания возможностей участников. Все конкурсные номера отличались пронзительной искренностью, в глазах танцоров читалось множество эмоций. Были и те, кого хотелось выделить особенно. Зрителям предложили выбрать своих победителей: особые овации заслужила Федерация современного танца «Соло Дэнс» из Воронежа. Они продемонстрировали акробатические трюки, а в команде чувствовались сплоченность и гармония. Улыбками покорил и танцевальный коллектив «Неразлучные друзья» из Череповца.

Гран-при фестиваля отправился в Узбекистан в интегрированный «Театр Движения Лик». На конкурсе коллектив выставил сразу три своих постановки.

Организаторы обещали мероприятие с душой, несравнимое по эмоциональному накалу ни с каким концертом суперзвезд, и зритель, действительно, получил эту энергетику. Мы надеемся, что таких мероприятий будет больше, и ждем встречи в следующем году.

Фото: Наталья Мурзина