Благотворительный гала-концерт «Балет без границ»
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Благотворительный гала-концерт «Балет без границ»

Рубрика
Cтили танцев
Балет
Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
30 мар 2020 г.
Время
19:00
Сайт www.bolshoi.ru
Стоимость
Не указана

30 марта в 19:00 в Государственном академическом Большом театре России состоится уникальный благотворительный гала-концерт «Балет без границ».

На Новой сцене выступят артисты балета Государственного академического Большого театра России, Венгерской оперы, выпускники Московской академии хореографии и инклюзивные танцевальные коллективы России и Беларуси.

В этот вечер сотрутся все рамки между классикой и современной хореографией, обычными артистами и артистами с особыми потребностями. Программа гала-концерта состоит из двух отделений. Двадцать постановок, от которых захватывает дух, которые натягивают тонкие струны души внутри каждого, вызовут невероятные эмоции у зрителей!

Создатели проекта – Леонид Тарасов, руководитель Центра социокультурной анимации «Одухотворение» и Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance»;

Андрей Меркурьев, заслуженный артист России, балетмейстер, автор проекта «Признание»:

«Когда я впервые оказался членом жюри фестиваля «Inclusive Dance», то сначала не понимал, как реагировать на то, что происходит на сцене, настолько все было непривычно. Леонид это заметил и сказал: “Отпусти себя! Ты попал в новый мир”. С первой встречи мы с Леонидом стали думать, как объединить наши ресурсы, и я рад, что столь уникальная и красивая премьера состоится на Новой сцене Большого театра, где вместе с артистами театра выступят лучшие инклюзивные танцевальные коллективы страны, творчество которых делает добрее каждого, кто к нему прикоснулся. Мне очень приятно, что все артисты балета, которые участвуют в нашем вечере, согласились безвозмездно поддержать инклюзивное движение, танец и отказались от гонорара».

Каждый зритель гала-концерта сможет не только испытать широкий спектр положительных эмоций, но и внести свой вклад в развитие инклюзивного танца и танцевальной реабилитации в России. Собранные от продажи билетов средства будут направлены на социальную реабилитацию инвалидов города Москвы.Билеты продаются в кассах Большого театра и на сайте www.bolshoi.ru

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте