С 27 по 29 октября в Москве при поддержке энергетического напитка BURN во второй раз прошёл культовый урбан-фестиваль RESPECT MY TALENT. Как это было? Масштабно, красиво и качественно! А именно: 2 дня соревнований и мастер-классы, авторитетные судьи и именитые иностранные гости, более 6 000 участников и зрителей (что стало абсолютным рекордом для фестиваля!), а также первая в истории российских баттлов профессиональная прямая трансляция с более чем 200 000 просмотров.

Кроме всего прочего, в этот раз RESPECT MY TALENT расширил свою географию. Перед соревнованиями в Москве отборочные туры были проведены не только в крупнейших городах России и в странах СНГ, но и в Турции. А среди участников фестиваля были также танцоры из Японии.

Лучшие дэнсеры со всего мира приняли участие в московских баттлах по следующим номинациям: hip-hop, house, popping, «я против музыки». Впервые за историю RESPECT MY TALENT зрители стали свидетелями «дуэли века»: в финал среди профи хип-хопа вышли 2 иностранных участника – ICEE из Франции и BEN из Германии.

А судьи кто? О да, крупнейший дэнс-баттл страны всегда радует гостей мероприятия приглашенными судьями! На сей раз ими стали известные танцоры и педагоги международного уровня: Rabah (FRA), Joseph Go (FRA), а также Hoan (KOR), впервые посетивший Россию.

Подводя итоги московского RESPECT MY TALENT, можно сказать следующее: в очередной раз фестиваль доказал, что это место, куда люди приехали не только для того, чтобы сразиться друг с другом в танцевальной битве, но и почерпнуть что-то новое и полезное для себя. И теперь у всего мира есть прекрасная возможность насладиться шикарной записью трансляции и мотивировать себя на следующий фестиваль, который пройдёт в марте 2018 года в Санкт-Петербурге.