Всем известно, что латинские танцы в первую очередь парные. Они основаны на чутком взаимодействии и контакте с партнером, и представляют собой не просто танец, а своеобразный флирт и романтическую игру.

Так зачем же вообще нужна сольная латина и в чем ее плюсы?

  1. Не каждая девушка, без первоначальной танцевальной подготовки готова сразу встать в пару с партнером. Из-за чувства стеснения мы часто не можем раскрепоститься в танце, боимся совершить ошибки и выглядеть неуклюже. В результате танец получается скованным, недостаточно пластичным. Сольная латина — это программа только для девушек, и тут можно не переживать за то, как ты выглядишь в глазах партнера, можно более детально проработать пластику и движения.
  2. В парных танцах всегда ведет партнер, в сольной латине ты танцуешь так, как хочется тебе. Не нужно бояться того, что ты не дотягиваешь по уровню до партнера, не знаешь каких-то движений. К тому же никто не отдавит тебе ногу в танце)))
  3. Сольная латина представляет собой микс из наиболее популярных танцевальных направлений,которые можно легко применить на любой вечеринке. Тебе не придется стоять в сторонке и ждать приглашения от партнера, начни танцевать, и без внимания ты точно не останешься!