Ты - это твой танец
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





Ты - это твой танец
О том, как танцы влияют на характер.


Welovedance.ru, 11 ноя 2013 г

4916
0
Источник фото: nicolaselby.com

Кому не знакомы слова «мы то, что мы едим» или «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»? Почему бы не заменить их на «мы то, что мы танцуем» или «скажи мне, что ты танцуешь, и я скажу, кто ты». По тому, как человек двигается, можно рассказать многое о его характере. Но действует ли это правило в обратную сторону? Влияют ли танцы на наш характер? И если да, то как? Попробуем ответить на этот вопрос, рассказать о самых популярных сегодня направлениях и их влиянии на характер танцоров.

Латина

Танцы этого стиля созданы, чтобы флиртовать! Те, кто их танцуют постоянно, всегда полны энергии, оптимистичны и уверены в своем очаровании. Латина учит выражать эмоции, проявлять чувственность и темперамент. Танцы этого стиля рождались в теплых краях, среди беззаботных и избалованных солнцем людей. Эти люди по своей сути немного ленивые, но очень жизнерадостные, открытые и страстные натуры. Именно такую энергетику они и заложили в свои танцы и музыку, под которую их принято исполнять. Так что, хотите быть естественно игривыми и темпераментными - регулярно танцуйте латину.

Источник фото: jacquinnwilliams.com
Источник фото: jacquinnwilliams.com

Body ballet

Этот стиль призван пробуждать манеры «голубых кровей». Королевская осанка, сдержанность, дисциплинированность, точность в движениях и делах, собранность, сосредоточенность - эти черты обязательно будут видны в характере, если долгое время заниматься боди-балетом. Но есть и их прекрасное дополнение - лёгкость, грациозность, утончённость, возвышенность, одухотворенность. Если даже вы занимаетесь боди-балетом не с детства, а пришли в этот стиль недавно, если вам еще далеко до совершенства физической формы, ваше мировосприятие все равно сильно изменится благодаря обучению этому стилю.

Belly dance

В танец, как и в любое искусство, изначально закладывается определенная миссия, послание. Belly dance существует с давних пор, чтобы олицетворять восточную женственность с ее легкостью, кокетством, покорностью, кротостью и уступчивостью. Для современной женщины - это просто кладезь интуитивных знаний, потому что именно они утрачиваются в жестких условиях наших сегодняшних реалий. И именно этого не хватает мужчинам в женщинах. С помощью восточных танцев раскрывается истинная женская сущность. Сила женщин в их слабости! Belly dance научит танцовщиц не забывать об этом и смягчит их характер, что очень важно для семейного благополучия и счастья всех домочадцев.

Источник фото: pole-life.com
Источник фото: pole-life.com

Strip dance/ pole dance

Другую сторону женского начала раскрывает strip dance: непокорное, своенравное, строптивое, огненное, демоническое естество женской природы. Никаких уступок - покорять нужно саму танцовщицу. К сожалению или к счастью, но это то начало женского характера, которое все больше становится популярным сегодня. Стрип-пластика формирует в характере такие черты, как уверенность в себе, цинизм, чувство превосходства, в том числе и над мужчинами. Атлетический танец на пилоне дает женщине осознание собственной силы и независимости.

Contemporary

Танцы этого стиля учат тело быть мудрым. А значит, и характер постепенно приобретает такие черты, как спокойствие, склонность к самоанализу, позитивный образ мыслей, размеренность, уравновешенность. Люди, которые танцуют contemporary способны находиться в постоянной гармонии с окружающим миром и собой, быть по характеру очень целостными.

Источник фото: nicolaselby.com
Источник фото: nicolaselby.com

Клубные танцы

Клубные стили развивают артистичность и коммуникабельность. Для клубных танцев характерны чёткий ритм и динамика. Танцоры клубных танцев всегда «на волне», в движении, в общении. Основное послание – веселье, флирт, яркий отдых. В характере танцоров нельзя не заметить активность и раскрепощённость.

Стоит ли выбирать то, что близко характеру, или, может наоборот, искать и развивать в себе новое, - решать вам. Главное, танцуйте искренне и от души!

Текст: Елена Бредис

2
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте