Балет RADIO & JULIET
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Балет RADIO & JULIET

Рубрика
Cтили танцев
Балет
Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
c 30 июн по 01 июл 2016 г.
Телефон +7 495 644 22 22
Стоимость
Не указана
Россия, Москва, Большая Садовая улица, 16
Место проведения: Театр им.Моссовета

30 июня и 1 июля на сцене театра им Моссовета покажут балет Radio & Juliet на музыку легендарной британской рок-группы RADIOHEAD.

Балет RADIO & JULIET – самый известный балет хореографа и художественного руководителя Словенского Национального теат – Эдварда Клюга. Балет, который с аншлагом идет по всему миру.

RADIO &JULIET объединяет самую известную историю любви с музыкой одной из наиболее успешных групп современной альтернативной рок сцены – RADIOHEAD. В этом смысле название Radio & Juliet – игра слов.
Балет Radio & Juliet с момента его создания вызывает бурные дискуссии критиков и зрителей: проводя параллели с «Ромео и Джульеттой», все пытаются сопоставить сцены и персонажей балета с бессмертным первоисточником Шекспира. Но, в отличие от классических адаптаций пьесы «Ромео и Джульетта», Эдвард Клюг предлагает нам не следование классическому либретто, а погружение в эмоциональный мир, созданный Шекспиром и переданный благодаря современной пластике и «саундтреку» RADIOHEAD. В этом балете вы не увидите ни пантомимы, ни традиционного следования картин, но ощутите всю полноту чувств и эмоций, благодаря которым эта история и стала бессмертной.

1 из 5

Главную партию в одноактном балете исполнит один из лучших танцовщиков современности, участник проекта «Короли Танца», премьер Мариинского театра, приглашенный солист Метрополитен-опера, Большого театра, Ла Скала, Нового Национального театра Токио, Гранд-Опера в Париже, художественный руководитель балета Новосибирского театра оперы и балета звезда мирового балета, единственный в мире обладатель четырёх Гран-При международных конкурсов артистов балета – Денис Матвиенко.

D этот вечер также состоится российская премьера балета Stabat Mater хореографа Эдварда Клюга на музыку Перголези. Stabat Mater – это история создания мира, самопожертвования и бесконечного преклонения. Преклонения перед настоящим и истинным. Вы видите женщину-мать, женщину–Богиню, женщину-музу… И рядом с Ней всегда есть Он….

1 из 2

Мероприятие проходит при поддержке WeLoveDance.ru


Фото предоставлено пресс-службой Дениса Матвиенко.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте