Французский фотограф Патрис Летарнек решил пройтись по улицам Парижа с несколькими моделями и немного посмеяться над людьми. По словам самого Патриса, его новая серия показывает абсурдность общества, так часто совершающего глупости. Вдохновением для создания этих фотографий также послужила известная французская поговорка «Ходить на голове», то есть делать глупости. Непривычная походка людей также усиливается креативными формами архитектурных зданий, где снимались фотографии.

Отгадайте, кто стал моделями? Танцоры парижских школ. Патрис попробовал встать на руки в собственной студии и убедился, что ему нужны профессионалы, способные преодолеть гравитацию и ходить на руках. Главная сложность заключалась в том, что равновесие сохраняется за счет визуальной точки опоры. Но все участники были одеты в одежду в прямом смысле «с ног до головы» и ничего не видели вокруг. Однако танцоры на то и профессионалы, что справляются со сложными задачами. Спустя несколько дублей, они начали импровизировать, и Патрис получил задуманный контент.

Сам художник называет свою работу «социальным комментарием». А как еще рассказать людям об их поведении? Только с помощью искусства.

Фото: letarnecpatrice.tumblr.com