Кубок по степу
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Событие
Кубок по степу

Рубрика
Cтили танцев
Чечетка
Метки
шоу
Кто собирается
Welovedance.ru


Дата
21 мар 2016 г.
Время
17:00
Стоимость
Не указана
Россия, Москва, Центральный административный округ, Тверской район, Пушкинская площадь, 2/1
Место проведения: Театр "Россия"

21 марта в театре «Россия» состоится кубок по степу: артисты мюзикла «Поющие под дождем» бросили вызов американским и российским чемпионам степа. Решающему состязанию, победителя которого определят зрители, будет предшествовать праздник для гостей этого уникального события: их ожидают бесплатный мастер-класс от мастеров степа, концертная программа с интерактивным экскурсом в историю степа, много музыки и танцев!

Мероприятие откроется бесплатным мастер-классом в фойе театра, который проведет специально приехавший в Москву американский актер и степист Кэлвин Букер совместно с многократным чемпионом России, серебряным призером чемпионата Европы и бронзовым призером чемпионата Мира по степу Павлом Янковским. Регистрация на мастер-класс открыта на сайте. К участию в мастер-классе приглашаются все желающие.

По окончании мастер-класса состоится концерт, на котором будут показаны лучшие танцевальные номера в исполнении артистов мюзикла «Поющие под дождем» Станислава Чунихина, Юлии Ивы и Романа Аптекаря, а также многократных чемпионов России и 5-кратных чемпионов мира по степу – тэп-студии FLAP Вячеслава Янковского.

Кульминацией вечера станет танцевальный степ-баттл, в котором примут участие Кэлвин Букер, Павел Янковский, а также четырехкратный чемпион Украины, двукратный бронзовый и двукратный серебряный призер чемпионата мира по степу Павел Томниковский (артист мюзикла «Поющие под дождем). Победителя степ-баттла будет определен прямо в зале по зрительским аплодисментам при помощи уникальной программы-шумомера!

Кроме того, во время мероприятия зрители и участники мастер-класса в интерактивной форме узнают об истории степа в России и в мире, о том, что такое степовки и как их правильно выбирать, а также о роли степа в мюзикле «Поющие под дождем».


«В процессе подготовки мюзикла «Поющие под дождем» в Москве мы столкнулись с ожидаемым и вполне предсказуемым препятствием – отсутствием на российской сцене профессиональных мюзикловых артистов, владеющих техникой степа на уровне, адекватном требованиям постановки, – вспоминает продюсер мюзикла, глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. – То, что англичане и американцы осваивают, начиная с пятилетнего возраста, нам предстояло освоить за полгода. Поначалу задача казалось непосильной. Но, как известно, дорогу осилит идущий, и те шесть месяцев были посвящены изнурительным многочасовым и многодневным занятиям, тренингам и классам до полного изнеможения, а иногда и до обмороков. И все ради легкости и изящности этого удивительно красивого и элегантного танцевального языка, которым рассказана история «Поющих под дождем». Спасибо Славе Янковскому и его коллегам из студии FLAP, которые помогли на начальном этапе! Спасибо английским педагогам, тренерам и постановщикам! Благодаря им состоялась блистательная премьера «Поющих под дождем», которая по мнению нью-йоркского эксперта и искусствоведа Фостера Хирша по своему уровню не уступила американским и европейским постановкам!»


Расписание:

17:00-17:40 – VIP-сессия, мастер-класс звездных семей, журналистов, блоггеров (двери театра открываются за 30 минут до начала мастер-класса)

18:15-18:45 – мастер-класс для всех желающих (двери театра открываются за 30 минут до начала мастер-класса)

19:00 – начало концерта

Участникам мастер-класса при себе необходимо взять танцевальную обувь, желательно – степовки.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте