Какие кроссовки подойдут для современных танцев
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.
Рубрика
Cтили танцев
Современные танцы





Какие кроссовки подойдут для современных танцев
Как выбрать, на что обратить внимание?


Welovedance.ru, 26 янв 2022 г

19124
0

Культура танцев не стоит на месте, каждый день придумываются новые стили и дополняются уже существующие. Но для того, чтобы воплотить в жизнь самые смелые фантазии требуется твердо стоять на ногах и ощущать почву под ними. Дабы это реализовать, многие современные дэнсеры предпочитают кроссовки в качестве повседневной и профессиональной обуви. Но далеко не все сникеры способны удовлетворить требования в танцевальном искусстве. Именно поэтому сегодня мы разберем, какие именно карапули станут хорошим дополнением к гардеробу танцора и как правильно их подобрать.

Сразу хочется отметить, что сникеры подходят далеко не для всех направлений, а лишь для современных спортивных и уличных, например, хип-хоп, локинг, паппинг, дабстеп, электро дэнс и другие. Исключением могут стать экзотические виды танцевального искусства. И с учетом этого, уже можно смело сделать вывод, что требований к таким кроссовкам не мало, а может даже больше, чем к беговым.

Важной деталью во время выбора сникеров должна стать подошва, которая хорошо амортизирует. Обратите внимание, что не следует покупать варианты с жесткой подошвой, ведь использование таких изделий может привести к непоправимым последствиям. К тому же, лучше приобретать изделия из натуральных материалов, что поможет сохранить ногу в сухом состоянии во время изнурительных тренировок. Помимо этого, остерегайтесь сникеров с большим количеством швов, они могут провоцировать появление мозолей. Главным фактором, во время покупки должно стать - удобство. Обращайте внимание, чтобы выбранный вами товар не был узким или наоборот широким. Все должно быть в меру.

Одними из подходящих кроссовок могут стать сникеры Dance Urtempo от бренда Reebok. Они оснащены достаточно твердой подошвой, которая помогает с легкостью выполнять достаточно сложные танцевальные комбинации на твердой поверхности, такие как асфальт. Еще одним неплохим вариантом является Puma Ignite Evoknit и RS-X Reinvention. Помимо незабываемого дизайна, кроссовки способны сделать каждую тренировку продуктивной и легкой. Хорошо себя зарекомендовали среди уличных танцоров кроссовки для баскетбола и также достаточно популярными являются разнообразные модели сникеров Air Force 1, ознакомиться с модельным рядом можно на сайте HypeSneakerShop.

Напоследок, хотелось бы добавить пару слов касательно размера. Наверняка вы где-то слышали историю о том, что нужно покупать кроссовки на полразмера, а то и на размер больше. В случае кроссовок для современных танцев это правило не работает. Приобретайте исключительно свои размеры. Итак, подытожим, самое важное удобство, комфорт и подходящий размер, ну и хорошая амортизация.

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте