18-20 МАРТА


в рамках фестиваля экспериментального танца КЛЮЧИ

пройдет серия мастерклассов

ФАБРИКА ТАНЦА


ФАБРИКА ТАНЦА

Это танцевальная программа мастер-классов, лабораторий и лекций для танцоров уличного и современного танца (танцоров-исполнителей, танцоров-импровизаторов, хореографов и преподавателей).

Руководитель программы:

ANDRE GREKHOV / DROSHA (Holland)

режиссер, хореограф, педагог, танцор-импровизатор

"Я - Андрей Грехов, больше известный под именем Дроша: танцор фристайла, мечтатель, любитель приключений, творец и педагог. Большинство танцоров могут точно назвать тот стиль танца, который они представляют. Они знают основы этого стиля, участвуют в танцевальных баттлах или делают постановки в рамках определенного жанра. Если бы меня попросили назвать свой стиль, я бы сказал, что это своего рода «экспериментальный хип-хоп». Мои корни следует искать в стилях брейкинг, поппинг и хаус, но мой 22-летний творческий путь пролегал и по менее проторенным дорогам. Свой первый баттл я выиграл в 1999 году, будучи тогда 19-летним иммигрантом из России. Воспоминания о том событии уже почти стерлись из памяти; я даже не помню, что это была за деревня и что именно я выиграл. Тринадцать лет спустя 20000 зрителей аплодировали в переполненном зале парижского Bercy Dome, когда я вписывал свой кусочек в историю танца. Мое первое выступление состоялось примерно в 1998 году в молодежном центре, расположенном в одном из неблагоприятных районов города. Мне и моей команде потребовалось сопровождение, поскольку некая компания молодых людей решила затеять с нами ссору. Просто потому что мы танцевали! Пятнадцать лет спустя я первым из всех исполнителей хип-хопа получил королевскую награду за свой вклад в развитие национальной танцевальной культуры. Это не хвастовство. Список моих первых и последних достижений просто отражает суть того, кем я являюсь в танце – путешественником на тропе открытий. Именно поэтому я много путешествую и в самых разных местах веду занятия, делаю постановки, участвую в судействе на конкурсах и пытаюсь поделиться всем тем, что я до сих пор узнал сам."

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ АНДРЕЯ

  • Педагог и лектор дисциплин (история танца, импровизация, постановка, техники уличного и экспериментального танца), консультант по структуре обучения урбанистическим стилям, режиссер выпускных спектаклей в учебных заведениях: HipHopLab040 молодежного центра Dynamo, колледж искусств NPAC MBO, танцевальной академия Fontys HBO Tilburg
  • Лауреат почетной награды фонда принца Бернарда за вклад в развитие национальной танцевальной культуры
  • Победитель множества баттлов, в том числе Juste Debout Paris - Experimental.
  • Танцор и хореограф в компании "Don't hit Mama" (спектакли: Axè, Popping Java, Big Town)
  • Продюссер и режиссер-постановщик авторского спектакля "Dreamscape" (драматург Джонни Ллойд)
  • Один из хореографов спектакля "Games of Sympathy" по заказу европейского фонда Ерасмус.
  • Режиссер-постановщик спектакля "Пролог" (Ростов-на-Дону)
  • Основатель театральной компании и труппы "Sample Culture" совместно с Джонни Лойдом (организация экспериментального фестиваля "Open Your Mind" и первого независимого спектакля "Other Tales fromThe Underground")


В ПРОГРАММУ ВКЛЮЧЕНЫ ТРИ УЧЕБНЫХ МОДУЛЯ:

1. Animation 2.0

2. Лаборатория импровизации

3. Лекции об истории танца

Программа рассчитана для всех желающих (танцоров, хореографов, преподавателей), кто хочет поработать над своим собственным стилем, кому интересно смешение академических и урбанистичеких стилей. Она подходит для танцоров уличного и современного танца. На фабрике танца Андрей будет преподавать свой метод развития фантазии, техники и знаний, основанный на двадцатидвухлетнем опыте и успехе, как в сфере танцевального театра и академического танца, так и в уличной сфере баттлов и джемов. В течение трех дней, вас ждут творческие практические и теоретические модули:

1. ANIMATION 2.0 (длительность модуля - 3 занятия по 1.5 часа / 4.5 часа в общем) Мастер-класс по использованию одной из самых востребованных техник в уличных танцах. Эту технику используют как фристайл танцоры (Hip-hop, popping), так и хореографы и исполнители направлений современного танца. Класс направлен на повышение исполнительской техники.

2. ЛАБОРАТОРИЯ ИМПРОВИЗАЦИИ (длительность модуля - 3 занятия по 3 часа / 9 часов в общем) Лаборатория включает в себя практики абстрактной и иллюстративной импровизации, использование фантазии для поиска. Метод развития собственной импровизации и использование различных стилей помогает танцорам и хореографам найти своё собственное творческое Я. Андрей познакомит участников лаборатории с так называемым «современным методом», методом эпохи, в которой можно найти тонны информации для развития собственного танца. А также познакомит вас с различными импровизационными подходами и методами, используемыми в театральных лабораториях Европы.

3. ЛЕКЦИОННАЯ ЧАСТЬ (длительность модуля - 3 лекции по 1,5 часа / 4.5 часа в общем) В программе лекций будут затронуты вопросы: - история танца и углубление в тему инновации и изобретательности в танце. - история зарождения уличных стилей - современная история / куда двигается уличная культура?


РАСПИСАНИЕ:

18 марта (пятница):

15.00-16.30 - Animation 2.0

17.00-20.00 - Лаборатория импровизации

20.30-22.00 - Лекция об истории танца

19 марта (суббота):

10.00-11.30 - Animation 2.0

12.00-15.00 - Лаборатория импровизации

15.30-17.00 - Лекция об истории танца

20 марта (воскресенье):

12.00-13.30 - Animation 2.0

14.00-17.00 - Лаборатория импровизации

17.30-19.00 - Лекция об истории танца


СТОИМОСТЬ

Для качественного обучения и для удобства для вас предусмотрены несколько видов абонементов:

1. Абонемент "Фабрика Танца" - 5000р В абонемент включены все три модуля программы / полное погружение в учебный процесс ( 18 часов практических и теоретических занятий в течении трех дней). Обладателям такого абонемента будет выдан сертификат, о том, что вы прошли обучение у Андрея Грехова.

2. Абонемент "Лаборатория импровизации" - 3000р В абонемент входит только данный модуль (длительность модуля - 3 занятия по 3 часа / 9 часов в общем)

3. Абонемент "Animation 2.0" - 1500р В абонемент входит только данный модуль (длительность модуля - 3 занятия по 1.5 часа / 4.5 часа в общем)

4. Абонемент "Лекционная часть" - 1000р В абонемент входит только данный модуль (длительность модуля - 3 занятия по 1.5 часа / 4.5 часа в общем)

5. Абонемент "1 день" - 1800р В абонемент входит по одному занятию из всех трех модулей / занятия в течении одного дня (Animation 2.0 - 1.5 часа, Лаборатория импровизации - 3 часа, Лекционная часть - 1.5 часа / 6 часов в общем)

Количество мест ограничено. Стопроцентное участие вы можете обеспечить себе предварительной регистрацией и оплатой до 14 марта включительно! После 14 марта на классы можно будет попасть только при наличии свободных мест.


ЗАПИСЬ НА КУРС

Записаться на курс можно в нашей группе ВКонтакте. Чтобы записаться на курс необходимо указать Имя, Фамилию, название абонемента.

После с вами свяжется Анна Дельцова - ответственная за программу "Фабрика танца".

Так же зарегистрироваться и одновременно оплатить абонемент можно в школе танцев "Чердак Джека":

(г. Москва, Щелковское шоссе, д. 3, стр.1)в любой будний день с 17.30 до 21.30 или в субботу с 14.00 до 16.30